../jpeg/ttci.gif (10970 Byte)

TISCHTENNISCLUB ITTIGEN

24. Bantiger - Cup

Resultate Sonntag / résultats dimanche 6.2.2005

Gruppe / groupe 1

1. Ittigen 1 3/6 12:3
2. Yverdon 1 3/4 10:7
3. Buchs ZH 3 3/1 diB+
4. Stettlen 3/1 diB-

  Gruppe / groupe 2

1. Bronschhofen 2 3/5 11:6
2. Pully 3/4 10:7
3. M'buchsee 3/3 8:8
4. Ittigen 2 3/0 4:12

Gruppe / groupe 3

1. Heimberg 3/5 11:3
2. Thörishaus 3/4 8:8
3. Schöftland 3/2 6:10
4. Buchs ZH 2 3/1 7:11

Gruppe / groupe 4

1. Buchs ZH 1 3/5 11:6
2. Brügg 3/3 diB+
3. Yverdon 3 3/3 diB-
4. Köniz 3/1 7:11

  Gruppe / groupe 5

1. Worb 1 3/5 11:4
2. Kehrsatz 3/4 10:7
3. Bronschhofen 1 3/3 7:9
4. Tenero 2 3/0 4:12

Gruppe / groupe 6

1. Forward-M. 3/5 diB+
2. Langenthal 1 3/5 diB-
3. Burgdorf 3/1 diB+
4. Tenero 1 3/1 diB-

Gruppe / groupe 7

1. Worb 2 3/5 11:7
2. Niederhasli 1 3/3 diB+
3. Yverdon 2 3/3 diB-
4. Langenthal 2 3/1 7:11

  Gruppe / groupe 8

1. Niederhasli 2 3/4 diB
2. Wohlensee 3/4 diB
3. Aarberg 3/3 9:7
4. Urdorf 3/1 7:11
diB   = Direkt-Begegnung
            rencontre directe
diB+ = 3. Spiel gewonnen
            3ème jeu gangné
diB- = 3. Spiel verloren
           3ème jeu perdu
Klickt auf die Gruppen, um die Gruppen-Resultate zu bekommen (Word)
Clickez sur les groupes pour recevoir les résultats des groupes (Word)

Hauptrunde / tour principal

Ittigen 1 Kl. 17  / E* —— |

4:2

|—Ittigen 1-------------- |
Kehrsdatz Kl. 15  / Z* —— | |

3:1

|—Ittigen 1------------- |
Langenthal 1 Kl. 16 / Z* —— | | |

3:3+

|—Niederhasli 2-------- | |
Niederhasli 2 Kl. 15 / E* —— | |

4:2

|—Ittigen 1-------- |
Worb 2 Kl. 14 / E* —— | | |

1:3

|—Thösirhaus---------- | | |
Thörishaus Kl. 15 / Z* —— | | | |

+3:3

|—Thörishaus--------- | |
Brügg Kl. 15 / Z* —— | | |

1:3

|—Bronschhofen 2----- | |
Bronschhofen 2 Kl. 15 / E* —— | |

3:3+

|—Forward-Morges
Buchs ZH 1 Kl. 17 / E* —— | |

1:3

|—Pully------------------ | |
Pully Kl. 15 / Z* —— | | |

3:1

|—Pully------------------ | |
Wohlensee Kl. 15 / Z* —— | | | |

0:3

|—Worb 1--------------- | | |
Worb 1 Kl. 16 / E* —— | | |

1:3

|—Forward-M.--- |
Forward-M. Kl. 16 / E* —— | |

3:0

|—Forward-M.--------- | |
Yverdon 1 Kl. 15 / Z* —— | | |

+3:3

|—Forward-M.--------- |
Niederhasli 1 Kl. 16 / Z* —— | |

1:3

|—Heimberg------------ |
Heimberg Kl. 17 / E* —— |

E* = Gruppenerster / premier dans le groupe
Z* = Gruppenzweiter / deuxième dans le groupe

Ppp5.gif (4463 bytes)
Gruppen-Auslosung
Triage aus sort des groupes