../jpeg/ttci.gif (10970 Byte)

TISCHTENNISCLUB ITTIGEN

23. Bantiger - Cup

Resultate Sonntag / résultats dimanche 1.2.2004

Gruppe / groupe 1

1. Heimberg 3/6 12:3
2. Bronschhofen 2 3/3 9:7
3. Schaan 3/2 7:10
4. Royal Bern 3/1 3:11

  Gruppe / groupe 2

1. Ittigen 1 3/6 12:5
2. RegioMoossee 1 3/3 9:9
3. Péry 1 3/2 8:10
4. Tenero 2 3/1 6:11

Gruppe / groupe 3

1. Ittigen 3 3/5 11:4
2. Yverdon 2 3/3 7:9
3. Lyss 3/2 diB+
4. Tenero 3 3/2 diB-

Gruppe / groupe 4

1. Ittigen 2 3/5 11:4
2. RegioMoossee 2 3/4 8:8
3. Péry 2 3/2 7:10
4. Tenero 4 3/1 7:11

  Gruppe / groupe 5

1. Worb 3/6 12:2
2. Brügg 3/3 diB+
3. Tenero 1 3/3 diB-
4. Moutier 3/0 3:12

Gruppe / groupe 6

1. Yverdon 1 3/5 diB+
2. Ittigen 4 3/5 diB-
3. RivaSanVitale 3/2 7:10
4. Langenthal 3/0 5:12

Gruppe / groupe 7

1. Kreuzlingen 3/4 diB+
2. Schöftland 3/4 diB-
3. Burgdorf 3/3 7:9
4. Wohlensee 3/1 7:11

  Gruppe / groupe 8

1. Bronschhofen 1 3/5 11:5
2. Grossaffoltern 3/3 8:8
3. Kehrsatz 3/2 diB+
4. Thörishaus 3/2 diB-
diB   = Direkt-Begegnung
            rencontre directe
diB+ = 3. Spiel gewonnen
            3ème jeu gangné
diB- = 3. Spiel verloren
           3ème jeu perdu
Klickt auf die Gruppen, um die Gruppen-Resultate zu bekommen (Word)
Clickez sur les groupes pour recevoir les résultats des groupes (Word)

Hauptrunde / tour principal

Heimberg Kl. 17  / E* —— |

4:2

|—Heimberg---------- |
Grossaffoltern Kl. 13  / Z* —— | |

3:1

|—Heimberg--------- |
Yverdon 2 Kl. 15 / Z* —— | | |

3:3+

|—Ittigen 2------------ | |
Ittigen 2 Kl. 15 / E* —— | |

3:1

|—Heimberg--------- |
Kreuzlingen Kl. 16 / E* —— | | |

1:3

|—Bronschhofen 2-- | | |
Bronschhofen 2 Kl. 15 / Z* —— | | | |

4:2

|—Bronschhofen 2-- | |
Ittigen 4 Kl. 15 / Z* —— | | |

2:3

|—Worb--------------- | |
Worb Kl. 16 / E* —— | |

2:3

|—Bronschhofen 1
Ittigen 1 Kl. 17 / E* —— | |

3:2

|—Ittigen 1------------ | |
RegioMoosee 2 Kl. 14 / Z* —— | | |

1:3

|—Bronschhofen 1-- | |
Brügg Kl. 15 / Z* —— | | | |

1:3

|—Bronschhofen 1-- | | |
Bronschhofen 1 Kl. 16 / E* —— | | |

+3:3

|—Bronschhofen 1-- |
Yverdon 1 Kl. 14 / E* —— | |

4:2

|—Yverdon 1--------- | |
RegioMoosee 1 Kl. 10 / Z* —— | | |

3:1

|—Yverdon 1--------- |
Schöftland Kl. 13 / Z* —— | |

0:3

|—Ittigen 3----------- |
Ittigen 3 Kl. 17 / E* —— |

E* = Gruppenerster / premier dans le groupe
Z* = Gruppenzweiter / deuxième dans le groupe

Ppp5.gif (4463 bytes)
Gruppen-Auslosung
Triage aus sort des groupes