../jpeg/ttci.gif (10970 Byte)

TISCHTENNISCLUB ITTIGEN

19. Bantiger - Cup

Resultate Sonnttag / résultats dimanche 6.2.00

Gruppe/groupe 1

1. Ittigen 1 3/5 diB+
2. R.S. Vitale 3/5 diB-
3. Péry 3/2 5:9
4. Zoll.-Brem. 2 3/0 1:12

  Gruppe/groupe 2

1. Ittigen 4  3/6 12:3
2. Kriens 3/4 9:6
3. Zoll.-Brem. 1 3/2 6:8
4. Aarberg 3/0 2:12

Gruppe/groupe 3

1. Thun 3/5 11:5
2. Burgdorf 4   3/4 10:7
3. Ittigen 2 3/3 9:7
4. Worb 3/0 1:12

Gruppe/groupe 4

1. Burgdorf 3 3/6 12:3
2. Grossaffoltern 3/4   8:7
3. H'buchsee 3/1 diB+
4. Bronschhofen 3/1 diB-

  Gruppe/groupe 5

1. Kehrsatz 3/5 11:6
2. Stettlen 3/3   9:9
3. Burgdorf 2 3/2 diB+
4. Ittigen 3 3/3 diB-

Gruppe/groupe 6

1. Burgdorf 1 3/5 11:4
2. Wichtrach 3/4   9:6
3. Steffisburg  3/3   9:7
4. Moutier 3/0 0:12

   

diB   = Direkt-Begegnung
            rencontre directe
diB+ = 3. Spiel gewonnen
            3ème jeu gangné
diB- = 3. Spiel verloren
           3ème jeu perdu
 

 


2. Vorspiele für die Hauptrunde  / 2 jeux de qualification pour le tour principal:

Herzogenbuchsee (Kl. 12 / D*) - Péry  (Kl. 15 / D*) >>> Sieger / vainquer: Herzogenbuchsee
Ittigen 2  (Kl. 16 / D*) - Burgdorf 2  (Kl. 16 / D*) >>> Sieger / vainquer: Ittigen 2

 

 
Ittigen 1 Kl. 17 / E* —— |
|—Ittigen 1-------------- |
Zollikofen-Brem. 1 Kl. 10 / D* —— | |
|---Ittigen 1--------------- |
Grossaffoltern Kl. 15 / Z* —— | | |
|—Grossaffoltern------ | |
Kriens Kl. 15 / Z* —— | |
|—Burgdorf 1--------- |
Kehrsatz Kl. 13 / E* —— | | |
|—Kehrsatz------------- | | |
Burgdorf 4 Kl. 14 / Z* —— | | | |
|—Burgdorf 1----------- | |
Ittigen 2 Kl. 16 / D* —— | | |
|—Burgdorf 1----------- | |
Burgdorf 1 Kl. 14 / E* —— | |
|—Burgdorf 1
Thun Kl. 15 / E* —— | |
|—Steffisburg----------- | |
Steffiburg Kl. 14 / D* —— | | |
|—Steffisburg----------- | |
Stettlen Kl. 14 / Z* —— | | | |
|—Stettlen--------------- | | |
Burgdorf 3 Kl. 14 / E* —— | | |
|—Steffisburg--------- |
Wichtrach Kl. 16 / Z* —— | |
|—Wichtrach----------- | |

Ppp5.gif (4463 bytes)

Riva San Vitale Kl. 15 / Z* —— | | |
|—Ittigen 4--------------- |
Herzogenbuchsee Kl. 12 / D* —— | |
|—Ittigen 4-------------- | Gruppen-Auslosung
Ittigen 4 Kl. 15 / E* —— | tirauge au sort des groupes

E* = Gruppenerster / premier dans le groupe
Z* = Gruppenzweiter / deuxième dans le groupe
D* = Gruppendritter / troisième dans le groupe