../jpeg/ttci.gif (10970 Byte)

TISCHTENNISCLUB ITTIGEN

24. Bantiger - Cup

Resultate Samstag / résultats samedi 5.2.2005

Gruppe/groupe 1

1. Brügg 3/5 11:4
2. Marly 3/3 diB+
3. Aarberg 1 3/3 diB-
4. ZH-Affoltern 1 3/1 4:11

  Gruppe/groupe 2

1. Ittigen 2 3/5 11:5
2. ZH-Affoltern 3 3/4 10:8
3. Muri-Gümligen 3/2 7:10
4. Höngg 3/1 6:11

Gruppe/groupe 3

1. Aarberg 2 3/5 11:4
2. Ittigen 1 3/4 9:5
3. Schaan-E/M 3/2 6:10
4. Tenero 1 3/1 4:11

Gruppe/groupe 4

1. Urdorf 1 3/6 12:4
2. M'buchsee 3/3 diB+
3. Ostermund. 3/3 diB-
4. Tenero 2 3/0 3:12

  Gruppe/groupe 5

1. Burgdorf 1 3/4 diB+
2. Urdorf 2 3/4 diB-
3. Smily-Future 3/2 diB
4. Regio Moossee 3/2

diB

Gruppe/groupe 6

1. Dietikon-W. 3/5 diB+
2. Münsingen 3/5 diB-
3. Pinguin ZH 3/2 7:9
4. Burgdorf 2 3/0 3:12
Klickt auf die Gruppe, um die
Gruppen-Resultate zu bekom-
men (Word)
Clickez sur les groupe pour
recevoir les résultats des
groupes (Word)

Gruppe/groupe 7

1. Belp 3/6 12:2
2. Thun 3/4 8:4
3. ZH-Affoltern 2 3/2 5:10
4. Mandement 3/0 3:12
diB   = Direkt-Begegnung
            rencontre directe
diB+ = 3. Spiel gewonnen
            3ème jeu gangné
diB- = 3. Spiel verloren
           3ème jeu perdu

 


Hauptrunde / tour principal

 

Aarberg 2 Kl. 29 / E* —— |
|—Aarberg 2----------- |

-------------

—— | |

1:3

|---M'buchsee------------ |
M'buchsee Kl. 28 / Z* —— | | |

3:0

|—M'buchsee---------- | |
Marly Kl. 22 / Z* —— | |

+3:3

|—M'buchsee--------- |
Ittigen 2 Kl. 27 / E* —— | | |

3:3+

|—Thun------------------ | | |
Thun Kl. 28 / Z* —— | | | |

+3:3

|—Thun-------------------- | |
Urdorf 2 Kl. 27 / Z* —— | | |

0:3

|—Dietikon-W.--------- | |
Dietikon-W. Kl. 28 / E* —— | |

3:2

|—Münchenbuchsee
Brügg Kl. 28 / E* —— | |

1:3

|—ZH-Affoltern 3----- | |
ZH-Affoltern 3 Kl. 29 / Z* —— | | |

4:1

|—ZH-Affoltern 3------ | |
Ittigen 1 Kl. 27 / Z* —— | | | |

3:1

|—Ittigen 1-------------- | | |
Burgdorf 1 Kl. 27 / E* —— | | |

2:3

|—Belp----------------- |
Belp Kl. 27 / E* —— | |

3:0

|—Belp------------------- | |
Münsingen Kl. 28 / Z* —— | | |

4:1

|—Belp------------------- |

-------------

—— | |
|—Urdorf 1------------- |
Urdorf 1 Kl. 29 / E* —— |

E* = Gruppenerster / premier dans le groupe
Z* = Gruppenzweiter / deuxième dans le groupe

Ppp5.gif (4463 bytes)
Gruppen-Auslosung
Triage aus sort des groupes