../jpeg/ttci.gif (10970 Byte)

TISCHTENNISCLUB ITTIGEN

 

Auslosung / Tirage aus sort / Sorteggio
Sonntag / Dimanche / Domenica
06.02.11

30. Bantiger - Cup

sponsored by

Gubler-Logo-RGB_72dpi.jpg (8762 Byte)

32 Mannschaften   32 équipes   32 squadre
8 Vierer-Gruppen   8 groupes à quatre   8 gruppi a quattro
Je die Ersten und Zweiten je Gruppe qualifizieren sich für die Hauptrunde   Les premières et les deuxièmes d'un groupe se quailifient pour le tour principal   La prima e la seconda di ogni gruppo è qualificata per il turno principale
16 Mannschaften in der Hauptrunde   16 équipes dans le tour principal   16 squadre nel turno principale
Bitte unbedingt Reglement einmal durchlesen unter:
Ausschreibung deutsch

Achtung:
Eine angemeldete Mannschaft ist in jedem Fall verpflichtet den Einsatz zu bezahlen, auch wenn sie sich abmeldet !!!

  Veuillez lire s.v.p. le règlement du tournoi sous:
Invitation française

Attention:
Une équipe qui s'est inscrite est obligée de payer la finance d'inscription, dans tous les cas, même si elle s'est retirée de la
compétition !!!

  Volete leggere p.f. il regolamento del torneo sotto:
Invito italiano

Attenzione:
Una squadra è obbligata a pagare la tassa d'iscrizione, anche se si è ritirata dalla competizione !!!

Beginn des Turnieres:
08h30
(Hallenöffnung 08h00)
  Début du tournoi:
08h30
(Ouverture de la salle 08h00)
  Inizio del torneo:
08h30
(Apertura della sala 08h00)
Ort: Turnhalle Altikofen, Fischrainweg 17,
3048 Worblaufen
  Lieu: Ecole Altikofen, Fischrainweg 17,
3048 Worblaufen
  Luogo: Scuola Altikofen, Fischrainweg 17,
3048 Worblaufen

Plan_kl.jpg (1335 bytes)

 

Spielmodus / Formule de jeu / Sistema di gioco:

1. Spiel / Jeu / Partita: A1 - Z2
2. Spiel / Jeu / Partita: A2 - Z1
3. Spiel / Jeu / Partita: A3 - Z3
4. Spiel / Jeu / Partita: A1 / A2 - Z1 / Z2    (Doppel / Double / Doppio)
5. Spiel / Jeu / Partita: A2 / A3 - Z2 / Z3    (Doppel / Double / Doppio)
6. Spiel / Jeu / Partita: A1 - Z1

 

Match-Reihenfolge in der Gruppe /
L'ordre des rencontres dans le groupe /
L'ordine dei incontri nel gruppo:

1. Spielrunde / 1er tour des rencontres / 1o turno dei incontri

A - D   +    B - C

2. Spielrunde / 2ème tour des rencontres / 2o turno dei incontri

A - C   +    B - D

3. Spielrunde / 3ème tour des rencontres / 3o turno dei incontri

A - B   +    C - D

 

Auslosung.jpg (6032 Byte)

Auslosung / Tirage aus sort / Sorteggio
Sonntag / Dimanche / Domenica
06.02.11

 

Zurück
zu Bantiger-Cup