../jpeg/ttci.gif (10970 Byte)

TISCHTENNISCLUB ITTIGEN

 

Auslosung / Tirage aus sort / Sorteggio
Sonntag / Dimanche / Domenica
03.02.08

27. Bantiger - Cup

sponsored by

Gubler-Logo-RGB_72dpi.jpg (8762 Byte)

32 Mannschaften   32 équipes   32 squadre
8 Vierer-Gruppen   8 groupes à quatre   8 gruppi a quattro
Je die Ersten und Zweiten je Gruppe qualifizieren sich für die Hauptrunde   Les premières et les deuxièmes d'un groupe se quailifient pour le tour principal   La prima e la seconda di ogni gruppo è qualificata per il turno principale
16 Mannschaften in der Hauptrunde   16 équipes dans le tour principal   16 squadre nel turno principale
Bitte unbedingt Reglement einmal durchlesen unter:
Ausschreibung deutsch

Achtung:
Eine angemeldete Mannschaft ist in jedem Fall verpflichtet den Einsatz zu bezahlen, auch wenn sie sich abmeldet !!!
Nach 20 Jahren haben wir uns erlaubt das Startgeld von CHF 50.-- auf 60.-- zu erhöhen

  Veuillez lire s.v.p. le règlement du tournoi sous:
Invitation française

Attention:
Une équipe qui s'est inscrite est obligée de payer la finance d'inscription, dans tous les cas, même si elle s'est retirée de la
compétition !!!.
Après 20 ans nous nous permettons d'augmenter la finance d'inscription de CHF 50.-- à 60.--

  Volete leggere p.f. il regolamento del torneo sotto:
Invito italiano

Attenzione:
Una squadra è obbligata a pagare la tassa d'iscrizione, anche se si è ritirata dalla competizione !!!.
Dopo 20 anni ci permettiamo di aumentare la tassa d'iscrizione di CHF 50.-- a 60.--

Beginn des Turnieres:
08h30
(Hallenöffnung 08h00)
  Début du tournoi:
08h30
(Ouverture de la salle 08h00)
  Inizio del torneo:
08h30
(Apertura della sala 08h00)
Ort: Turnhalle Altikofen, Fischrainweg 17,
3048 Worblaufen
  Lieu: Ecole Altikofen, Fischrainweg 17,
3048 Worblaufen
  Luogo: Scuola Altikofen, Fischrainweg 17,
3048 Worblaufen

Plan_kl.jpg (1335 bytes)

 

Spielmodus / Formule de jeu / Sistema di gioco:

1. Spiel / Jeu / Partita: A1 - Z2
2. Spiel / Jeu / Partita: A2 - Z1
3. Spiel / Jeu / Partita: A3 - Z3
4. Spiel / Jeu / Partita: A1 / A2 - Z1 / Z2    (Doppel / Double / Doppio)
5. Spiel / Jeu / Partita: A2 / A3 - Z2 / Z3    (Doppel / Double / Doppio)
6. Spiel / Jeu / Partita: A1 - Z1

 

Match-Reihenfolge in der Gruppe /
L'ordre des rencontres dans le groupe /
L'ordine dei incontri nel gruppo:

1. Spielrunde / 1er tour des rencontres / 1o turno dei incontri

A - D   +    B - C

2. Spielrunde / 2ème tour des rencontres / 2o turno dei incontri

A - C   +    B - D

3. Spielrunde / 3ème tour des rencontres / 3o turno dei incontri

A - B   +    C - D

 

Gruppe / groupe / gruppo 1

       
A)  STETTLEN 2
LUGANO
    17
16
1 ULRICH (C)
BERNASCONI (C)   
Simone
Sinue  
STETTLEN
RIVA S.V
C9
C10  
2 SCHWARZ
ROTA      
Beat
Isaia    
STETTLEN
LUGANO 
C6
D3  
3 SCHNEIDER
ROTA   
Florian
Federico 
STETTLEN
LUGANO 
D2
D3  
       
B)  WUPPENAU       15
1 SCHNETZLER (C) Daniel   WUPPENAU  C8  
2 BLÖCHLINGER  Florian  WUPPENAU  D4  
3 FREI          Thomas   WUPPENAU  D3  
       
C)  BUCHS ZH 1     15
1 WIDMER (C)     Marco    BUCHS ZH  C10 
2 FLEISCHMANN    Raphael  BUCHS ZH  D3  
3 PIESBERGEN     Jörg    REGENSD.  D2  
       
D)  ROYAL BERN     11
1 GHEZZI (C)     Guido    ROYAL     D5  
2 KAUPISCH       Günter  ROYAL     D3  
3 WÄLCHLI       Philipp  ROYAL     D3  

 

Gruppe / groupe / gruppo 2

       
A)  GROSSAFFOLTERN     17
1 TADDEI         Donato   GROSSAFF. C6  
2 BEUTTER (C)    Roger    GROSSAFF. C6  
3 BRUNNER        Marianne GROSSAFF. D5  
       
B)  PÉRY 1     15
14
1 MARTI (C)      Alain    PÉRY      C7  
2 HYSENI         Besnik   CHX-DE-F. C6  
3 SCHAEFFER 
VIANNET   
 Jean-Marc
Joseph
PÉRY      D2
D1  
       
C)  BUCHS ZH 2     15
1 MOHAMMAD (C)   Shahid   BUCHS ZH  C9  
2 ZELLWEGER      Nicole   BW-WOLL.  D4  
3 ANDREY         Zhidong  BUCHS ZH  D2  
       
D)  DIETIKON-WEININGEN 3 12
1 WEBER          Andreas  DIETIKON-W. C6  
2 KUSTER (C)     Philipp  DIETIKON-W. D4  
3 CUK            Ivan     DIETIKON-W. D2  

 

Gruppe / groupe / gruppo 3

       
A)  ITTIGEN       17
1 LUDER (C)      Daniel   ITTIGEN   C8  
2 COPPEX         Philippe HEIMBERG  C6  
3 FRANZ          Beat     ITTIGEN   D3  
       
B)  BUCHS ZH 4   15
1 BLATTER (C)    Christophe BUCHS ZH  C10 
2 BISCHOFF       Sabrina  BUCHS ZH  D4  
3 HAUSER         Jasmin   BUCHS ZH  D1  
       
C)  TENERO 1   15
1 GOMEZ (C)      Diego    TENERO    C7  
2 LUCINI         Nakai    RIVA S.V. C7  
3 DUCA           Pietro   TENERO    D1  
       
D)  DIETIKON-WEININGEN 2 13
1 KOCAKURT (C)   Haydar   DIETIKON-W.  C10 
2 BEER          Dominique DIETIKON-W.  D2  
3 SIGRIST        Sascha   DIETIKON-W.  D1  

 

Gruppe / groupe / gruppo 4

       
A)  PINGUIN       16
1 NITSCHKA      Thomas   PINGUIN   C7  
2 FREUDIG       Günter  PINGUIN   D5  
3 PACOZZI (C)   Romeo    PINGUIN   D4  
       
B)  TENERO 4     15
13
1 GOMEZ (C)      Raoul    TENERO    C6  
2 PLEBANI        Firmo    CHIASSO   D5  
3 MANZONI
BONGIORNO     
 Daniele 
Moreno
TENERO    D4
D2  
       
C)  BASEL 2     15
1 ZEMP (C)       Florian  BASEL     C7  
2 MÜLLER        Jonas    BASEL     C6  
3 CUSANO        Antonino BASEL     D2  
       
D)  BURGDORF 2   13
1 HÄNNI         Janick   BURGDORF  C7  
2 JUTZI (C)      Markus   BURGDORF  D3  
3 BERGMANN       Marco    BURGDORF  D3  

 

Gruppe / groupe / gruppo 5

       
A)  STETTLEN   16
1 GUNDI          Dafid    STETTLEN  C7  
2 HOFER (C)     Deborah  HINDELBANK C7  
3 EGGER          Jana     STETTLEN  D2  
       
B)  URDORF 2   15
1 VOIGT          Nicolas  URDORF    C9  
2 ZHANG          Gerald   URDORF    D4  
3 SCHLUMPF (C)   Denise   URDORF    D2  
       
C)  PÉRY 2     15
11
1 EHRBAR
KNEUSS
 Marcel  
Valentin
PÉRY     
CHX.-DE-F.
C8  
D4
2 PEIRY (C)      Louis    PÉRY      D4  
3 MEYER          Kevin    PÉRY      D3  
       
D)  TENERO 2   13
1 BALEMI (C)    Patrizio TENERO    C9  
2 VOLPE          Daniele  TENERO    D3  
3 SABADI         Goran    TENERO    D1  

 

Gruppe / groupe / gruppo 6

       
A)  BASEL 1     16
1 KELLER (C)     Stefanie BASEL     C9  
2 AYADI          Karim    BASEL     D4  
3 MEYER          Michi    BASEL     D3  
       
B)  WORB       15
1 AESCHBACHER (C)  Robert   WORB      C6  
2 REIST          Urs      WORB      D5  
3 HALDEMANN      Christof WORB      D4  
       
C)  URDORF 1     14
1 BISCHOFF       Marcus   URDORF    D5  
2 GMILKOWSKY     Ralph    URDORF    D5  
3 VOIGT (C)      Peter    URDORF    D4  
       
D)  BUCHS ZH 5     14
1 WALDNER (C)   Christian DIERIKON-E. C9  
2 SCHOCHER      Sandro   BUCHS ZH  D3  
3 MAHLER         Janik    BUCHS ZH  D2  

 

Gruppe / groupe / gruppo 7

       
A)  DIETIKON-WEININGEN 1 16
1 PRAPLAN        Didier   WOHLENSEE C8  
2 KUSTER (C)     Rolf     DIETIKON-W.  C6  
3 VIDAKOVIC      Dragana  DIETIKON-W.  D2  
       
B)  CHIASSO       15
1 GOMEZ (C)      Jordi    TENERO    C10 
2 FIETTA        Matteo   CHIASSO   D3  
3 MARTELLI      Marco    CHIASSO   D2  
       
C)  BUCHS ZH 3   14
1 SENN (C)       Florian  BUCHS ZH  C8  
2 OPRANDI        Kevin    NIEDERH.  D5  
3 HAUSER         Rolf     BUCHS ZH  D1  
       
D)  AARBERG       14
1 DREWES (C)     Nicole   AARBERG   D5  
2 LINIGER        Julian   AARBERG   D5  
3 AEBI           Daniel   AARBERG   D4  

 

 

Gruppe / groupe / gruppo 8

       
A)  DIETIKON-WEININGEN 4 16
1 KUSTER         Daniel   DIETIKON-W. C7  
2 VOGT (C)       Alisa    DIETIKON-W. C6  
3 VIDAKOVIC     Aleksandra DIETIKON-W. D3  
       
B)  BURGDORF 1   16
1 BAUMANN (C)    Andreas  BURGDORF  C8  
2 TOKAR          Ludovit  BURGDORF  D5  
3 PRICE          Anthony  M'BUCHSEE D3  
       
C)  BUCHS ZH 6   14
1 MISCHON (C)    Nicolas  BUCHS ZH  C6  
2 WIDMER         Ralph    BUCHS ZH  D4  
3 BÜHREN        Michael  REGENSD.  D4  
       
D)  TENERO 3     14
1 BRICALLI (C)   Daniele  TENERO    C9  
2 BIAGGI         Maurizio TENERO    D3  
3 BELLO          Andrea   TENERO    D2  

 

 

Zurück
zu Bantiger-Cup