../jpeg/ttci.gif (10970 Byte)

TISCHTENNISCLUB ITTIGEN

 

Auslosung / Tirage aus sort / Sorteggio
Sonntag / Dimanche / Domenica
04.02.07

26. Bantiger - Cup

sponsored by

Gubler-Logo-RGB_72dpi.jpg (8762 Byte)

32 Mannschaften   32 équipes   32 squadre
8 Vierer-Gruppen   8 groupes à quatre   8 gruppi a quattro
Je die Ersten und Zweiten je Gruppe qualifizieren sich für die Hauptrunde   Les premières et les deuxièmes d'un groupe se quailifient pour le tour principal   La prima e la seconda di ogni gruppo è qualificata per il turno principale
16 Mannschaften in der Hauptrunde   16 équipes dans le tour principal   16 squadre nel turno principale
Bitte unbedingt Reglement einmal durchlesen unter:
Ausschreibung deutsch

Achtung:
Eine angemeldete Mannschaft ist in jedem Fall verpflichtet den Einsatz zu bezahlen, auch wenn sie sich abmeldet !!!

  Veuillez lire s.v.p. le règlement du tournoi sous:
Invitation française

Attention:
Une équipe qui s'est inscrite est obligée de payer la finance d'inscription, dans tous les cas, même si elle s'est retirée de la
compétition !!!.

  Volete leggere p.f. il regolamento del torneo sotto:
Invito italiano

Attenzione:
Una squadra è obbligata a pagare la tassa d'iscrizione, anche se si è ritirata dalla competizione !!!.

Beginn des Turnieres:
08h30
(Hallenöffnung 08h00)
  Début du tournoi:
08h30
(Ouverture de la salle 08h00)
  Inizio del torneo:
08h30
(Apertura della sala 08h00)
Ort: Turnhalle Altikofen, Fischrainweg 17,
3048 Worblaufen
  Lieu: Ecole Altikofen, Fischrainweg 17,
3048 Worblaufen
  Luogo: Scuola Altikofen, Fischrainweg 17,
3048 Worblaufen

Plan_kl.jpg (1335 bytes)

 

Spielmodus / Formule de jeu / Sistema di gioco:

1. Spiel / Jeu / Partita: A1 - Z2
2. Spiel / Jeu / Partita: A2 - Z1
3. Spiel / Jeu / Partita: A3 - Z3
4. Spiel / Jeu / Partita: A1 / A2 - Z1 / Z2    (Doppel / Double / Doppio)
5. Spiel / Jeu / Partita: A2 / A3 - Z2 / Z3    (Doppel / Double / Doppio)
6. Spiel / Jeu / Partita: A1 - Z1

 

Match-Reihenfolge in der Gruppe /
L'ordre des rencontres dans le groupe /
L'ordine dei incontri nel gruppo:

1. Spielrunde / 1er tour des rencontres / 1o turno dei incontri

A - D   +    B - C

2. Spielrunde / 2ème tour des rencontres / 2o turno dei incontri

A - C   +    B - D

3. Spielrunde / 3ème tour des rencontres / 3o turno dei incontri

A - B   +    C - D

 

Gruppe / groupe / gruppo 1

       
A)  ITTIGEN 2     17
1 ULRICH (C)     Corinne  ITTIGEN   C8  
2 COPPEX         Philippe HEIMBEREG C7  
3 SCHMID         Heinz    ITTIGEN   D2  
       
B)  BUCHS ZH 1     15
1 BILAN (C)      Dario    BUCHS ZH  C10 
2 BILAN         Nicole   BUCHS ZH  D3  
3 FLEISCHMANN    Raphael  BUCHS ZH  D2  
       
C)  KIRCHBERG       15
1 KÖNIG (C)     Dominic  KIRCHBERG C9  
2 SPRECHER       Ramon    KIRCHBERG D3  
3 HÄNNI         Janick   BURGDORF  D3  
       
D)  YOUNG STARS ZH     8
1 RIBI (C)       Benedikt YSZ       D3  
2 RIBI           Alois    YSZ       D3  
3 ENGEL          Tim      YSZ       D2  

 

Gruppe / groupe / gruppo 2

A)  GROSSAFFOLTERN   17
1 BRUNNER        Marianne GROSSAFF. C6  
2 TADDEI         Donato   GROSSAFF. C6  
3 BEUTTER (C)    Roger    GROSSAFF. D5  
B)  WUPPENAU   15
1 SCHNETZLER(C)  Daniel   WUPPENAU  C8  
2 FELIX          Michael  WUPPENAU  D5  
3 BLÖCHLINGER   Florian  WUPPENAU  D2  
C)  TENERO 2 14
1 BRICALLI (C)   Daniele  TENERO    C9  
2 VOLPE          Daniele  TENERO    D3  
3 BELLO          Andrea   TENERO    D2  
D)  ROYAL BERN   9
1 GHEZZI (C)     Guido    ROYAL     D4  
2 KAUPISCH       Günter  ROYAL     D3  
3 TEUCHER
WÜTHRICH      
 Markus
Heinz  
ROYAL     D2  

 

Gruppe / groupe / gruppo 3

       
A)  MANDEMENT       16
1 GONZALEZ       Christophe  MANDEMENT C8  
2 DEVAUX (C)     Nicolas  MANDEMENT C7  
3 GONZALEZ       Elodie   MANDEMENT D1  
       
B)  BUCHS ZH 2     15
1 MISCHON        Nicolas  BUCHS ZH  C6  
2 WIDMER         Marco    BUCHS ZH  C6  
3 WIDMER (C)     Ralph    BUCHS ZH  D3  
       
C)  TENERO 1     14
1 GOMEZ (C)      Jordi    TENERO    C10 
2 FIETTA         Matteo   CHIASSO   D3  
3 CASTIGLIA      Daniele  TENERO    D1  
       
D)  AARBERG 2     10
1 AEBI (C)       Daniel   AARBERG   D4  
2 DUJMOVIC       Marina   THÖRISH. D4  
3 BÄRTSCHI      Raffael  AARBERG   D2  

 

Gruppe / groupe / gruppo 4

       
A)  ITTIGEN 1     16
1 LUDER (C)      Daniel   ITTIGEN   C8  
2 RATH           Florian  T-CARD    C6  
3 FRANZ          Beat     ITTIGEN   D2  
       
B)  WIL       15
1 ASCHWANDEN (C)  Jonas    WIL       C8  
2 ASCHWANDEN     Rahel    WIL       D5  
3 SILBERSCHMIDT  Andri    WETZIKON  D2  
       
C)  BUCHS ZH 4     14
1 VACCHELLI (C)  Reto     BUCHS ZH  C9  
2 BISCHOFF       Sabrina  BUCHS ZH  D3  
3 PARVONIC       Jessica  ZH-AFFOL. D2  
       
D)  AARBERG 1     12
10
1 DREWES (C)  
LIPS 
 Nicole
David  
AARBERG
WYNIGEN  
D5
D4  
2 LIPS         
LINIGER
 David
Julian   
WYNIGEN
AARBERG 
D4
D3  
3 LINIGER
BIERI (C)     
 Julian  
Reto
AARBERG   D3  

 

Gruppe / groupe / gruppo 5

       
A)  NIEDERHASLI       16
1 AESCHLIMANN    Karl     RAPPERSW. B12 
2 THUT (C)       André NIEDERH.  D3  
3 THUT           Eveline  NIEDERH.  D1  
       
B)  REGIO MOOSSEE     15
1 GILLIÉRON (C)  Severin  R.MOOSSEE C7  
2 KÄSER         Raphael  R.MOOSSEE D4  
3 HAGEN          Thomas   KÖNIZ    D4  
       
C)  BURGDORF 1     14
1 HENN 
MEGERT        
 Patrick 
  Heinz
THUN     
STEFFISB.
C7  
2 RÄBER         Till     BURGDORF  D5  
3 JUTZI (C)      Markus   BURGDORF  D2  
       
D)  TENERO 3     13
12
1 GOMEZ (C)      Raoul    TENERO    C6  
2 GOMEZ          Diego    TENERO    D5  
3 ONGARO
SABADI       
Giovanni
Goran
TENERO    D2
D1  

 

Gruppe / groupe / gruppo 6

       
A)  STETTLEN
PÉRY  
    16
1 ULRICH (C)
HANNAPEL   
 Simone
Aribert  
STETTLEN
BIENNE 
C10
C7 
2 SCHWARZ
MARTI (C)      
 Beat
Alain    
STETTLEN 
PÉRY
D5
C7  
3 SCHNEIDER
MEYER    
 Florian 
Kevin
STETTLEN
PÉRY 
D1
D2  
       
B)  HINDELBANK 1   15
1 HOFER (C)      Christoph  HINDELB.  C8  
2 KOBEL          Markus   HINDELB.  C6  
3 BRANTSCHEN     Milan    HINDELB.  D1  
       
C)  BUCHS ZH 5     14
1 BLATTER (C)    Christophe BUCHS ZH  C10 
2 MOLINARI       Manuele  BUCHS ZH  D3  
3 SCHOCHER
TEPHACHUAY     
 Sandro  
Chaturong
BUCHS ZH  D1  
       
D)  WINZNAU       13
1 DI SCALA (C)   Patrick  T-CARD    C7  
2 STUDER         Roman    WINZNAU   D5  
3 LIEN           En Coc   WINZNAU   D1  

 

Gruppe / groupe / gruppo 7

       
A)  HINDELBANK 2   16
1 HOFER          Deborah  HINDELB.  C7  
2 GUNDI (C)      Dafid    STETTLEN  C6  
3 DURTSCHI       Hans-R.  HINDELB.  D3  
       
B)  WOHLENSEE       15
1 PRAPLAN        Didier   WOHLENSEE C7  
2 OSWALD         Philipp  KIRCHBERG C6  
3 PRAPLAN (C)    Andrea   WOHLENSEE D2  
       
C)  DIETIKON-WEININGEN   14
1 BARBOSA        Alex     DIET-WEI. D5  
2 KUSTER (C)     Rolf     DIET-WEI. D5  
3 VOGT           Alisa    DIET-WEI. D4  
       
D)  BUCHS ZH 3     14
1 MOHAMMAD       Shahid   BUCHS ZH  C8  
2 SENN (C)       Florian  BUCHS ZH  D4  
3 BIBER          Walter   BUCHS ZH  D2  

 

Gruppe / groupe / gruppo 8

       
A)  BURGDORF 2     16
1 BAUMANN (C)    Andreas  BURGDORF  C7  
2 TOKAR          Ludovit  BURGDORF  C6  
3 SCHÄR         Walter   BURGDORF  D3  
       
B)  BASEL       16
1 KELLER (C)     Stefanie BASEL     C7  
2 ZEMP           Florian  BASEL     C6  
3 MÜLLER        Jonas    BASEL     D3  
       
C)  WORB       14
1 AESCHBACHER (C)  Robert   WORB      C6  
2 HALDEMANN      Christof WORB      D5  
3 REIST          Urs      WORB      D3  
       
D)  BRONSCHHOFEN     14
1 WAGNER (C)     Didé BRONSCHH. C7  
2 WEBER          Harri    BRONSCHH. D5  
3 GUNZ           Thomas   WALLENWIL D2  

 

 

Zurück
zu Bantiger-Cup