../jpeg/ttci.gif (10970 Byte)

TISCHTENNISCLUB ITTIGEN

 

Auslosung / tirage aus sort  Sonntag / dimanche 05.02.06

25. Bantiger - Cup

sponsored by

Gubler-Logo-RGB_72dpi.jpg (8762 Byte)

32 Mannschaften   32 équipes
8 Vierer-Gruppen   8 groupes à quatre
Je die Ersten und Zweiten je Gruppe qualifizieren sich für die Hauptrunde

 

  Les premières et les deuxièmes d'un groupe se quailifient pour le tour principal
16 Mannschaften in der Hauptrunde   16 équipes dans le tour principal
Bitte unbedingt Reglement einmal durchlesen unter:
Ausschreibung deutsch

Achtung:
Eine angemeldete Mannschaft ist in jedem Fall verpflichtet den Einsatz zu bezahlen, auch wenn sie sich abmeldet !!!

  Veuillez lire s.v.p. le règlement du tournoi sous:
Invitation française

Attention:
Une équipe qui s'est inscrite est obligée de payer la finance d'inscription, dans tous les cas, même si elle s'est retirée de la
compétition !!!.

Beginn des Turnieres:
08h30
(Hallenöffnung 08h00)
  Début du tournoi:
08h30
(Ouverture de la salle 08h00)
Ort: Turnhalle Altikofen, Fischrainweg 17, Worblaufen Plan_kl.jpg (1335 bytes) Lieu: Ecole Altikofen, Fischrainweg 17, Worblaufen

 

Spielmodus / Formule de jeu:

1. Spiel / 1er match: A1 - Z2
2. Spiel / 2e match: A2 - Z1
3. Spiel / 3e match: A3 - Z3
4. Spiel / 4e match: A1 / A2 - Z1 / Z2 (Doppel / double)
5. Spiel / 5e match: A2 / A3 - Z2 / Z3 (Doppel / double)
6. Spiel / 6e match: A1 - Z1

 

Match-Reihenfolge in der Gruppe /
L'ordre des rencontres dans le groupe:

1. Spielrunde A-D
1er tour des rencontres B-C
 
2. Spielrunde A-C
2ème tour des rencontres B-D
 
3. Spielrunde A-B
3ème tour des rencontres C-D

 

 

Gruppe 1

groupe 1

A)

LANGENTHAL

17

1

WIENERS

Detlef

LANGENTH.

C8

2

KORMANN (C)

Chris

LANGENTH.

C6

3

MIKOLA

Zdravko

LANGENTH.

D3

B)

BINNINGEN

15

1

MUSTER

Tseten

BINNINGEN

C7

2

BÄRTSCHI (C)

Ruedi

BINNINGEN

D4

3

ROTH

Philipp

BINNINGEN

D4

C)

BUCHS ZH 1

15

1

BILAN (C)

Dario

BUCHS ZH

C10

2

SENN

Florian

BUCHS ZH

D3

3

FLEISCHMANN

Raphael

BUCHS ZH

D2

D)

ROYAL BERN

9

1

GHEZZI (C)

Guido

ROYAL BE

D4

2

KAUPISCH

Günter

ROYAL BE

D3

3

TEUSCHER

Markus

ROYAL BE

D2

 

Gruppe 2

groupe 2

A)

GROSSAFFOLTERN

17

1

PALECEK

Robert

ITTIGEN

C7

2

BEUTTER (C)

Roger

GROSSAFF.

D5

3

TADDEI

Donato

GROSSAFF.

D5

B)

BRONSCHHOFEN

15

1

WAGNER (C)

Didé

BRONSCHH.

C8

2

LINDENMANN

Julian

BRONSCHH.

D4

3

FUCHS

Paul

BRONSCHH.

D3

C)

STETTLEN

15

1

ULRICH (C)

Simone

STETTLEN

C9

2

GUNDI

Dafid

STETTLEN

D5

3

AMMANN

David

STETTLEN

D1

D)

MENZIKEN

12

1

DI SCALA (C)

Patrick

T-CARD

C7

2

SOMMERHALDER

Achim

MENZIKEN

D3

3

FORSTER

Patrick

MENZIKEN

D2

 

Gruppe 3

groupe 3

A)

THÖRISHAUS

16

1

FINGER (C)

Stefan

THÖRISH.

C6

2

FLÜCKIGER

Sylvia

THÖRISH.

C6

3

DUJMOVIC

Marina

THÖRISH.

D4

B)

DIETIKON-WEININGEN 1

15

1

DURRER

Severin

DIETIKON-W.

C7

2

KUSTER (C)

Rolf

DIETIKON-W.

C6

3

VOGT

Alisa

DIETIKON-W.

D2

C)

BURGDORF 1

15

1

WAHLEN (C)

Peter

BURGDORF

C10

2

HÄNNI

Janick

BURGDORF

D3

3

JUTZI

Markus

BURGDORF

D2

D)

TENERO 4

12

1

GOMEZ (C)

Raoul

TENERO

C6

2

CALLIGHER

Andrea

TENERO

D3

3

VOLPE
GIANONI

Daniele
Diego

TENERO
RIVA S.V.

D3

 

Gruppe 4

groupe 4

A)

ITTIGEN 1

16

1

LUDER (C)

Daniel

T-CARD

C8

2

RATH

Florian

T-CARD

C6

3

SCHMID

Heinz

ITTIGEN

D2

B)

WUPPENAU

15

1

SCHNETZLER(C)

Daniel

WUPPENAU

C8

2

FELIX

Michael

WUPPENAU

D5

3

BLÖCHLINGER

Florian

WUPPENAU

D2

C)

TENERO 2

14

1

GOMEZ (C)

Jordi

TENERO

C9

2

CAMINADA

Orlando

TENERO

D3

3

BELLO
BERNASCONI

Andrea
Sinue

GORDEVIO
RIVA S.V.

D2

D)

HINDELBANK

13

1

HOFER (C)

Christophe

HINDELB.

C6

2

KOBEL

Markus

HINDELB.

C6

3

BRANTSCHEN

Milan

HINDELB.

D1

 

Gruppe 5

groupe 5

A)

SMILY FUTURE

16

1

SCHACHER

Claudio

SMILY-F.

C9

2

HÄNSLI

Rea

SMILY-F.

D5

3

BLASER (C)

Michel

STETTLEN

D2

B)

KIRCHBERG

15

1

KÖNIG

Dominic

KIRCHBERG

C6

2

OSWALD (C)

Philipp

KIRCHBERG

C6

3

LIPS

David

WYNIGEN

D3

C)

BUCHS ZH 2

14

1

MISCHON

Nicolas

BUCHS ZH

D5

2

WIDMER (C)

Marco

BUCHS ZH

D5

3

WIDMER

Hans

BUCHS ZH

D4

D)

REGIO MOOSSEE

13

1

GILLIERON

Severin

R.MOOSSEE

D5

2

KÄSER

Raphael

R.MOOSSEE

D4

3

KÄSER (C)

Johann

MATTSTETT.

D4

 

Gruppe 6

groupe 6

A)

HEIMBERG

16

1

ULRICH

Corinne

ITTIGEN

C8

2

COPPEX (C)

Philippe

HEIMBERG

C6

3

SPRING
HÄNNI

Roger

HEIMBERG
T-CARD

D2

B)

BURGDORF 2

15

1

BAUMANN (C)

Andreas

BURGDORF

C7

2

TOKAR

Ludovit

BURGDORF

D5

3

BERGMANN

Marco

BURGDORF

D3

C)

DIETIKON-WEININGEN 2

14

1

KOCAKURT

Haydar

DIETIKON-W.

C6

2

KUSTER (C)

Daniel

DIETIKON-W.

C6

3

KUSTER

Philipp

DIETIKON-W.

D2

D)

TENERO 3

13

1

BRICALLI (C)

Daniele

TENERO

C9

2

GOMEZ

Diego

TENERO

D3

3

BELLO
MARTELLI

Daniela
Marco

GORDEVIO
CHIASSO

D1

 

Gruppe 7

groupe 7

A)

BUCHS ZH 4

16
14

1

MOHAMMAD (C)

Shahid

BUCHS ZH

C8

2

RATHS

Nicole

BUCHS ZH

D4

3

WIDMER
BIBER

Ralph
Walter

BUCHS ZH

D4
D2

B)

WOHLENSEE

15

1

HOFER

Deborah

STETTLEN

C7

2

PRAPLAN (C)

Didier

WOHLENSEE

C6

3

MARTI

Oliver

WOHLENSEE

D2

C)

TENERO 1

14

1

YÜCE (C)

Ümit

TENERO

C10

2

BIAGGI

Maurizio

TENERO

D2

3

MANZONI

Daniele

TENERO

D2

D)

KÖNIZ

14

1

JÖRG (C)

Patrick

KÖNIZ

C7

2

HAGEN

Thomas

KÖNIZ

D4

3

DALCHER

Christophe

KÖNIZ

D3

 

Gruppe 8

groupe 8

A)

ITTIGEN 2

15

1

GLANZMANN

Heinz

T-CARD

C7

2

LENDZIAN (C)

Gerhard

ITTIGEN

D5

3

GALL-BOSSHARD

Marcel

ITTIGEN

D3

B)

WORB

15

1

AESCHBACHER (C)

Robert

WORB

C6

2

BIENZ

Michael

WORB

D5

3

HALDEMANN

Christof

WORB

D4

C)

LENZBURG

14

1

KARAKURT

Mervan

LENZBURG

D5

2

ABEL (C)

Niki

T-CARD

D5

3

KLEIN

Till

LENZBURG

D4

D)

BUCHS ZH 3

14

1

VACCHELLI (C)

Reto

BUCHS ZH

C10

2

BISCHOFF

Sabrina

BUCHS ZH

D2

3

MOLINARI

Manuele

BUCHS ZH

D2

 

 

Zurück
zu Bantiger-Cup