../jpeg/ttci.gif (10970 Byte)

TISCHTENNISCLUB ITTIGEN

 

Auslosung / tirage aus sort  Sonntag / dimanche 06.02.05

24. Bantiger - Cup

sponsored by

>>>>    Gubler Tischtennis AG    <<<<

 

32 Mannschaften   32 équipes
8 Vierer-Gruppen   8 groupes à quatre
Je die Ersten und Zweiten je Gruppe qualifizieren sich für die Hauptrunde

 

  Les premières et les deuxièmes d'un groupe se quailifient pour le tour principal
16 Mannschaften in der Hauptrunde   16 équipes dans le tour principal
Bitte unbedingt Reglement einmal durchlesen unter:
Ausschreibung deutsch

Achtung:
Eine angemeldete Mannschaft ist in jedem Fall verpflichtet den Einsatz zu bezahlen, auch wenn sie sich abmeldet !!!

  Veuillez lire s.v.p. le règlement du tournoi sous:
Invitation française

Attention:
Une équipe qui s'est inscrite est obligée de payer la finance d'inscription, dans tous les cas, même si elle s'est retirée de la
compétition !!!.

Beginn des Turnieres:
08h30
(Hallenöffnung 08h00)
  Début du tournoi:
08h30
(Ouverture de la salle 08h00)
Ort: Turnhalle Altikofen, Fischrainweg 17, Worblaufen Plan_kl.jpg (1335 bytes) Lieu: Ecole Altikofen, Fischrainweg 17, Worblaufen

 

Spielmodus / Formule de jeu:

1. Spiel / 1er match: A1 - Z2
2. Spiel / 2e match: A2 - Z1
3. Spiel / 3e match: A3 - Z3
4. Spiel / 4e match: A1 / A2 - Z1 / Z2 (Doppel / double)
5. Spiel / 5e match: A2 / A3 - Z2 / Z3 (Doppel / double)
6. Spiel / 6e match: A1 - Z1

 

Gruppe 1

groupe 1

A)

ITTIGEN 1

17

1

STEFFEN (C)

Karin

ITTIGEN

C8

2

MUHMENTHALER

Bruno

ITTIGEN

C6

3

FRANZ

Beat

ITTIGEN

D3

B)

YVERDON 1

15

1

DURUZ (C)

Grégory

YVERDON

C8

2

ROBERT

Serge

YVERDON

D4

3

FLEURY

Richard

YVERDON

D3

C)

BUCHS ZH 3

15

1

BLATTER (C)

Christoph

BUCHS ZH

C9

2

RATHS

Nicole

BUCHS ZH

D4

3

SCHERRER

Fabian

BUCHS ZH

D2

D)

STETTLEN

6

1

GUNDI (C)

Dafid

STETTLEN

D2

2

SCHWEIZER

Manuel

STETTLEN

D2

3

BLASER

Michel

STETTLEN

D2

 

Gruppe 2

groupe 2

A)

MÜNCHENBUCHSEE

17

1

HOFER

Bernhard

M'BUCHSEE

C9

2

HOFER (C)

Deborah

STETTLEN

C6

3

PRICE

Anthony

M'BUCHSEE

D2

B)

BRONSCHHOFEN 2

15

1

KUENZLI

Tobias

WIL

C10

2

LINDENMANN (C)

Julian

BRONSCHH.

D3

3

FUCHS

Paul

BRONSCHH.

D2

C)

PULLY

15

1

ANDREY

Lionel

PULLY

C6

2

COLLAROS

Paul-A.

EPALINGES

D5

3

ABEL (C)

Niki

PULLY

D4

D)

ITTIGEN 2

12

1

BEUTTER

Roger

GROSSAFF.

D5

2

LENDZIAN (C)

Gerhard

ITTIGEN

D5

3

SCHMID

Heinz

ITTIGEN

D2

 

Gruppe 3

groupe 3

A)

HEIMBERG

17

1

ULRICH

Corinne

ITTIGEN

C7

2

COPPEX (C)

Philippe

HEIMBERG

C6

3

COPPEX

Ines

HEIMBERG

D4

B)

BUCHS ZH 2

16

1

BILAN (C)

Dario

BUCHS ZH

C10

2

WIDMER

Marco

BUCHS ZH

D4

3

SENN

Florian

BUCHS ZH

D2

C)

THÖRISHAUS

15

1

FINGER (C)

Stefan

THÖRISH.

C6

2

SCHMID

Fabian

THÖRISH.

C6

3

DUJMOVIC

Marina

THÖRISH.

D3

D)

SCHOEFTLAND

14

1

DI SCALA (C)

Patrick

SCHÖFTL.

C7

2

BRUNNER
OSWALD

Matthias
Philipp

LENZBURG
KIRCHBERG

D5

3

VERARDI

Bruno

SCHÖFTL.

D2

 

Gruppe 4

groupe 4

A)

BUCHS ZH 1

17

1

VACCHELLI (C)

Reto

BUCHS ZH

C8

2

WIDMER

Hans

BUCHS ZH

C6

3

WIDMER

Ralph

BUCHS ZH

D3

B)

KÖNIZ

16

1

JÖRG (C)

Patrick

KÖNIZ

C8

2

FLÜCKIGER

Sylvia

THÖRISH.

C6

3

GUNTERN

Sabine

KÖNIZ

D2

C)

BRÜGG

15

1

STÖCKLI (C)

Laurence

BRÜGG

C6

2

STÖCKLI

Heinz

BRÜGG

C6

3

STÖCKLI

Romana

BRÜGG

D3

D)

YVERDON 3

14

1

FORESTIER (C)

Adrien

YVERDON

C8

2

VIATTE

Sandra

YVERDON

D5

3

COSTA

Quentin

YVERDON

D1

 

Gruppe 5

groupe 5

A)

WORB 1

16

1

AESCHBACHER

Robert

WORB

C7

2

PALECEK

Robert

WORB

C6

3

HALDEMANN (C)

Christof

WORB

D3

B)

BRONSCHHOFEN 1

16

1

WAGNER (C)

Didé

BRONSCHH.

C8

2

PETER

Nicolas

BRONSCHH.

D4

3

CHAIFALA

Antonio

BRONSCHH.

D4

C)

KEHRSATZ

15

1

BÜCHLER (C)

Roger

KEHRSATZ

C7

2

NOTTER

Angelika

KEHRSATZ

D4

3

GÄUMANN

Gabriela

BURGDORF

D4

D)

TENERO 2

14

1

RUSCONI (C)

Luca

TENERO

C7

2

FONTANA

Romualdo

RIVA S.V.

C6

3

BELLO

Daniela
Andrea

TENERO

D1

 

Gruppe 6

groupe 6

A)

LANGENHTAL 1

16

1

WIENERS

Detlef

LANGENTH.

C7

2

SHEIKH (C)

Haseeb

LANGENTH.

C6

3

MIKOLA

Zdravko

LANGENTH.

D3

B)

FORWARD-MORGES

16

1

MORET (C)

Robin

FORWARD-M

C6

2

MORET

Rachel

FORWARD-M

C6

3

VO

Pierre

FORWARD-M

D4

C)

BURGDORF

15

1

WAHLEN

Peter

BURGDORF

C10

2

BERGMANN (C)

Marco

BURGDORF

D3

3

KÖNIG

Dominic

KIRCHBERG

D2

D)

TENERO 1

14

1

BALEMI (C)

Patrizio

TENERO

C9

2

GOMEZ

Diego

TENERO

D3

3

BIAGGI

Maurizio

TENERO

D2

 

Gruppe 7

groupe 7

A)

NIEDERHASLI 1

16

1

FROLIK

David

NIEDERHA.

C6

2

BOTTINELLI (C)

Beat

NIEDERHA.

D5

3

FRAMPTON

Bob

NIEDERHA.

D5

B)

LANGENTHAL 2

16

1

SCHÄRER

Roger

LANGENTH.

C8

2

KORMANN (C)

Chris

LANGENTH.

C6

3

RUDOLF

Martin

LANGENTH.

D2

C)

YVERDON 2

15

1

BUENO (C)

Nicolas

YVERDON

C7

2

BERSET

Cédric

MARLY

C6

3

VIATTE

Nathalie

YVERDON

D2

D)

WORB 2

14

1

GERBER

Roland

WORB

C9

2

BIENZ

Michael

WORB

D3

3

BAUMANN (C)

Urs

WORB

D2

 

Gruppe 8

groupe 8

A)

AARBERG

16

1

LUDER (C)

Daniel

T-CARD

C9

2

DAMBACH

Dietmar

AARBERG

D5

3

DREWES

Nicole

AARBERG

D2

B)

URDORF

16
14

1

LANG

Egon

RÜTI

C10

2

MEYER
SCHERRER

Andreas
Reto

URDORF

D5
D3

3

SCHLUMPF (C)

Denise

URDORF

D1

C)

WOHLENSEE

15

1

PRAPLAN

Pierre-A.

WOHLENSEE

C8

2

PRAPLAN (C)

Didier

WOHLENSEE

C6

3

PRAPLAN

Andrea

WOHLENSEE

D1

D)

NIEDERHASLI 2

15

1

AESCHIMANN (C)

Karl

URDORF

B12

2

THUT

Eveline

NIEDERHA.

D2

3

THUT

André

NIEDERHA.

D1

 

Zurück
zu Bantiger-Cup