../jpeg/ttci.gif (10970 Byte)

TISCHTENNISCLUB ITTIGEN

 

Auslosung / tirage aus sort  Sonntag / dimanche 02.02.03

22. Bantiger - Cup

sponsored by

>>>>    Gubler Tischtennis AG    <<<<

 

28 Mannschaften   28 équipes
7 Vierer-Gruppen   7 groupes à quatre
Je die Ersten und Zweiten je Gruppe qualifizieren sich für die Hauptrunde

 

  Les premières et les deuxièmes d'un groupe se quailifient pour le tour principal
14 Mannschaften in der Hauptrunde   14 équipes dans le tour principal
Bitte unbedingt Reglement einmal durchlesen unter:
Ausschreibung deutsch

Achtung:
Eine angemeldete Mannschaft ist in jedem Fall verpflichtet den Einsatz zu bezahlen, auch wenn sie sich abmeldet !!!

  Veuillez lire s.v.p. le règlement du tournoi sous:
Invitation française

Attention:
Une équipe qui s'est inscrite est obligée de payer la finance d'inscription, dans tous les cas, même si elle s'est retirée de la
compétition !!!.

Beginn des Turnieres:
08h30
(Hallenöffnung 08h00)
  Début du tournoi:
08h30
(Ouverture de la salle 08h00)
Ort: Turnhalle Altikofen, Fischrainweg 17, Worblaufen Plan_kl.jpg (1335 bytes) Lieu: Ecole Altikofen, Fischrainweg 17, Worblaufen
Baustelle:
Die Umgebung unserer Halle ist wegen der erfolgten Renovation noch ein wenig eine Baustelle; Parkplätze nur entlang der Strasse und Zugang noch etwas provisorisch, bitte entschuldigen Sie die Unanehmlichkeiten
  Chantier:
A cause de la rénovation faite les environs de notre salle sont dans une situation provisoire; parking sur la route (droite) et l'accès pour la salle est un peu compliqué. Excusez nous pour l'inconveniance

 

Gruppe 1

groupe 1

A)

WORB

17

1

BACCHETTA

Claudio

WORB

C7

2

AESCHBACHER

Robert

WORB

D5

3

JOSS (C)

Alfons

WORB

D5

B)

ITTIGEN 2

14

1

BLATTER

Philippe

ITTIGEN

C6

2

LENDZIAN (C)

Gerhard

ITTIGEN

D5

3

SCHMID

Simon

ITTIGEN

D3

C)

BÜLACH

14

1

FROLIK (C)

David

NIEDERH.

C6

2

BOTTINELLI

Beat

BÜLACH

D5

3

BOTTINELLI

Adrian

BÜLACH

D3

D)

KÖNIZ 2

4

1

WIDMER

Manuel

KÖNIZ

D2

2

VAY (C)

Wing

KÖNIZ

D1

3

RAMALLO

Miguel

KÖNIZ

D1

 

Gruppe 2

groupe 2

A)

ITTIGEN 1

16

1

GROSSENBACHER

Karin

ITTIGEN

C6

2

STEFFEN

Daniel

ZOLL-BREM.

C6

3

FRANZ

Beat

ITTIGEN

D4

B)

SCHÖFTLAND

14

1

DI SCALA (C)

Patrick

SCHÖFTL.

D5

2

ABATE

Reto

SCHÖFTL.

D5

3

HÄNSLI

Rea

SMILY-F

D4

C)

WOHLENSEE

14

1

PRAPLAN (C)

Didier

WOHLENSEE

D5

2

SCHMID

Franz

WOHLENSEE

D5

3

KISTLER

Martin

WOHLENSEE

D4

D)

MARLY

7

1

DAFFLON (C)

Yaroslaw

MARLY

D3

2

EUGSTER

Nicolas

MARLY

D2

3

BRUGGER

Jerome

MARLY

D2

 

Gruppe 3

groupe 3

A)

ITTIGEN 3

neu:

14

1

STEFFEN

Karin

ITTIGEN

C7

2

MUHMENTHALER

Bruno

ITTIGEN

D5

3

SCHMID (C)

Heinz

ITTIGEN

D2

B)

ROTHENBURG

14

1

SCHMID (C)

Simon

ROTHENB.

C7

2

WIRZ

Silvan

ROTHENB.

D4

3

FISCHER

Franz

ROTHENB.

D3

C)

DELEMONT

14

1

GERBER (C)

Joel

DELEMONT

C6

2

BÜRKI

Julien

DELEMONT

D5

3

SCHAFFTER

Cédric

DELEMONT

D3

D)

ROYAL

8

1

GHEZZI (C)

Guido

ROYAL

D3

2

KOFMEHL

Veronika

ROYAL

D3

3

RIEBEN

Marcel

ROYAL

D2

 

Gruppe 4

groupe 4

A)

DÜDINGEN

16

1

MODOUX (C)

Michel

DÜDINGEN

B12

2

MARRO

Daniela

DÜDINGEN

D3

3

PERNY

Michael

DÜDINGEN

D1

B)

THÖRISHAUS

14

1

HANDSCHIN (C)

Philip

THÖRISH.

C6

2

SCHMID

Fabian

THÖRISH.

D5

3

SCHMID

Andrea

THÖRISH.

D3

C)

BINNINGEN

14

1

MUSTER

Tseten

BINNINGEN

D5

2

KUNZ

Denis

BINNINGEN

D5

3

BÄRTSCHI (C)

Ruedi

BINNINGEN

D4

D)

LANGENTHAL 2

10

1

SCHENK (C)

André

L'THAL

C6

2

RUDOLF

Martin

L'THAL

D2

3

SHEIKH

Haseeb

L'THAL

D2

 

Gruppe 5

groupe 5

A)

BRONSCHHOFEN

16

1

KÜNZLI

Tobias

TOGGENB.

C7

2

WAGNER (C)

Didé

BRONSCHH.

C7

3

CHIAFALA

Antonio

BRONSCHH.

D2

B)

TENERO 3

15

1

GOMEZ (C)

Raoul

TENERO

C7

2

De DEA

Giorgio

LOCARNO

D5

3

CALLIGHER

Andrea

TENERO

D3

C)

KEHRSATZ

13

1

BÜCHLER (C)

Roger

KEHRSATZ

C6

2

NOTTER

Angelika

KEHRSATZ

D4

3

MARMET

Claudio

WICHTRACH

D3

D)

MÜNCHENBUCHSEE

11

1

STÖCKLI (C)

André

ZOLL-BREM.

C6

2

NYFFENEGGER

Alex

M'BUCHSEE

D3

3

PRICE

Anthony

M'BUCHSEE

D2

 

Gruppe 6

groupe 6

A)

TENERO 1

15

1

BALEMI (C)

Patrizio

TENERO

C9

2

RENK

Gerhard

LOCARNO

D5

3

RUSCONI

Matteo

TENERO

D1

B)

ITTIGEN 4

15

1

WINTERBERGER

Manuel

ITTIGEN

C8

2

HAYMOZ

Markus

ITTIGEN

C6

3

HAYMOZ (C)

Yves

ITTIGEN

D1

C)

BURGDORF

14

1

BAUMANN (C)

Andreas

BURGDORF

C7

2

TOKAR

Ludovit

BURGDORF

D5

3

BERGMANN

Marco

BURGDORF

D2

D)

LYSS

11

1

HUNZIKER (C)

Thomas

LYSS

D5

2

STUCKI

Markus

LYSS

D4

3

BOLLIGER

Samuel

LYSS

D2

 

Gruppe 7

groupe 7

A)

THUN

15

1

STIEBER (C)

Alfred

THUN

C6

2

HOFER

Deborah

STETTLEN

D5

3

FISCHER

Stefan

THUN

D4

B)

LANGENTHAL 1

15

1

SCHÄRER

Roger

L'THAL

C7

2

KORMANN (C)

Christian

L'THAL

C6

3

MIGHALI

Marco

L'THAL

D2

C)

TENERO 2

13

1

BRICALLI (C)

Daniele

TENERO

C7

2

RUSCONI

Luca

TENERO

D3

3

GOMEZ

Jordi

TENERO

D3

D)

KÖNIZ 1

13

1

LEHMANN

Francis

KÖNIZ

C6

2

FLÜCKIGER

Sylvia

SCHW'BURG

D4

3

BIERI (C)

Pascal

KÖNIZ

D3