../jpeg/ttci.gif (10970 Byte)

TISCHTENNISCLUB ITTIGEN

 

Auslosung / tirage aus sort  Sonntag / dimanche 03.02.02

21. Bantiger - Cup

sponsored by

ERRA-1.gif (7766 bytes)   ERRA TEAM AG    ERRA-2.gif (9731 bytes)

 

32 Mannschaften   32 équipes
8 Vierer-Gruppen   8 groupes à quatre
Je die Ersten und Zweiten je Gruppe qualifizieren sich für die Hauptrunde   Les premières et les deuxièmes d'un groupe se quailifient pour le tour principal
16 Mannschaften in der Hauptrunde   16 équipes dans le tour principal
Beginn des Turnieres:
08h30
(Hallenöffnung 08h00)
  Début du tournoi:
08h30
(Ouverture de la salle 08h00)
Ort: Turnhalle Altikofen, Fischrainweg 17, Worblaufen Plan_kl.jpg (1335 bytes) Lieu: Ecole Altikofen, Fischrainweg 17, Worblaufen

 

Gruppe 1

groupe 1

A)

ITTIGEN 4

17

1

STEFFEN

Karin

ITTIGEN

C8

2

ULRICH (C)

Simone

ITTIGEN

C8

3

SANER

Marianne

O'MUND.

D1

B)

KEHRSATZ

14

1

BÜCHLER

Roger

KEHRSATZ

D5

2

MISCHON

Nicolas

BUCHS ZH

D5

3

NOTTER (C)

Angelika

KEHRSATZ

D4

C)

ZOLLIKOFEN-BREMGARTEN 1

14

1

KÄHR

Marco

ZOLL-BREM

C6

2

STÖCKLI (C)

Andre

ZOLL-BREM

D5

3

GLOOR

Heinrich

ZOLL-BREM

D3

D)

LYSS 2

3

1

SCHERZ (C)

Jan

LYSS

D1

2

FISCHER

Nicolas

LYSS

D1

3

HUBER

Mélanie

LYSS

D1

 

Gruppe 2

groupe 2

A)

ITTIGEN 1

17

1

LUDER (C)

Daniel

ITTIGEN

C8

2

NYDEGGER

René

ITTIGEN

C7

3

MARRO

Daniela

DÜDINGEN

D2

B)

PERY 1

15

1

ZIMMERMANN

Michel

PERY

C6

2

PUNG

Hang-Tong

PERY

C6

3

GUERNE (C)

Gérard

PERY

D3

C)

LANGENTHAL 1

14

1

SCHÄRER (C)

Roger

LANGENTH.

C8

2

SCHENK

André

LANGENTH.

D5

3

SHEIKH

Haseeb

LANGENTH.

D1

D)

MARLY 2

3

1

EUGSTER

Letitia

MARLY

D1

2

KUENLIN (C)

Aurélie

MARLY

D1

3

HELBLING

Jessica

MARLY

D1

 

Gruppe 3

groupe 3

A)

WORB

17

1

AESCHBACHER

Robert

WORB

C7

2

BACCHETTA

Claudio

WORB

D5

3

JOSS (C)

Alfons

WORB

D5

B)

PERY 2

15

1

MARTI (C)

Alain

PERY

C7

2

HANNAPPEL

Aribert

OMEGA

D5

3

MONNIN

David

PERY

D3

C)

ITTIGEN 3

14

1

WINTERBERGER

Manuel

ITTIGEN

C8

2

RAMSEIER

Eugen

ITTIGEN

D4

3

SCHMID (C)

Heinz

ITTIGEN

D2

D)

MARLY 1

6

1

DAFFLON (C)

Yaroslaw

MARLY

D3

2

BRUEGGER

Jérome

MARLY

D2

3

EUGSTER

Nicolas

MARLY

D1

 

Gruppe 4

groupe 4

A)

STETTLEN

16

1

BILL

Tobias

STETTLEN

C7

2

SCHWARZ

Beat

STETTLEN

D5

3

HOFER (C)

Deborah

STETTLEN

D4

B)

ITTIGEN 5

15

1

MODOUX (C)

Michel

ITTIGEN

B12

2

ZBINDEN

Kathrin

O'MUND.

D2

3

HAYMOZ

Yves

ITTIGEN

D1

C)

BRONSCHHOFEN

13

1

WAGNER (C)

Didé

BRONSCHH.

C8

2

ZUNIC

Damir

WETTINGEN

D3

3

PETER

Nicolas

BRONSCHH.

D2

D)

ZOLLIKOFEN-BREMGARTEN 2

8

1

SCHIBLI (C)

Gaudenz

ZOLL-BREM

D4

2

GAUTHEY

Joël

ZOLL-BREM

D2

3

PRICE

Anthony

ZOLL-BREM

D2

 

Gruppe 5

groupe 5

A)

NIEDERHASLI 1

16

1

BOTTINELLI

Manuel

NIEDERHA.

C7

2

BOTTINELLI (C)

Beat

NIEDERHA.

D5

3

FROLIK

Vaclav

NIEDERHA.

D4

B)

SOLOTHURN

15

1

LÜTHY (C)

Ivo

SOLOTH.

B11

2

SUTTER

Beat

SOLOTH.

D2

3

ENG

Sven

SOLOTH.

D2

C)

DELEMONT

13

1

ACKERMANN (C)

Ludovic

DELEMONT

D5

2

HERRMANN

Sebast.

DELEMONT

D5

3

BUERKI

Julien

DELEMONT

D3

D)

KÖNIZ

8

1

LEHMANN

Francis

KÖNIZ

D3

2

FLUECKIGER

Sylvia

SCH'BURG

D3

3

BIERI (C)

Pascal

KÖNIZ

D2

 

Gruppe 6

groupe 6

A)

TOGGENBURG

16

1

PETER (C)

Dominik

BRONSCHH.

C7

2

KÜNZLI

Tobias

TOGGENB.

C7

3

ASCHWANDEN

Jonas

TOGGENB.

D2

B)

STEFFISBURG

15

1

MEGERT (C)

Heinz

STEFFISB.

C9

2

DURNI

Christ.

STEFFISB.

D5

3

DA SILVA

Vitor

STEFFISB.

D1

C)

WICHTRACH

13

1

GROSSENBACHER

Karin

BURGDORF

C6

2

SCHÖNTHAL (C)

Christoph

WICHTRACH

D5

3

MARMET

Claudio

WICHTRACH

D2

D)

LYSS 1

10

1

STUCKI (C)

Markus

LYSS

D5

2

HUNZIKER

Thomas

LYSS

D4

3

BOLLIGER

Sämi

LYSS

D1

 

Gruppe 7

groupe 7

A)

THUN

16

1

NEMETH (C)

Janos

THUN

C8

2

STIEBER

Alfred

THUN

C7

3

BOGANSKI

Jola

BERN

D1

B)

MÜNSINGEN

16

1

TANNER (C)

Ernst

MÜNSING.

C10

2

JORDI

Willy

MÜNSING.

D4

3

TANNER

Michael

MÜNSING.

D2

C)

NIEDERHASLI 2

10

1

FROLIK (C)

David

NIEDERHA.

D4

2

JÄGGLI

Daniel

NIEDERHA.

D4

3

BOTINELLI

Adrian

NIEDERHA.

D2

D)

LANGENTHAL 2

10

1

NYFFELER (C)

André

LANGENTH.

C6

2

RUDOLF

Martin

LANGENTH.

D2

3

MARTY

Cédric

LANGENTH.

D2

 

Gruppe 8

groupe 8

A)

RIO STAR MUTTENZ

16

1

ECSEDI (C)

Andras

MUTTENZ

C10

2

RADOCZY

Blanka

MUTTENZ

D4

3

SCHERRER

Beni

MUTTENZ

D2

B)

ITTIGEN 2

16

1

BLATTER (C)

Philippe

ITTIGEN

C7

2

LENDZIAN

Gerhard

ITTIGEN

D5

3

DAMBACH

Dietmar

AARBERG

D4

C)

OBERDIESSBACH

12

1

STRAUB (C)

Beat

OBERDIES.

D5

2

AERNI

Markus

OBERDIES.

D4

3

STRAUB

Thomas

OBERDIES.

D3

D)

LANGENTHAL 3

10

1

KORMANN (C)

Christ.

LANGENTH.

C7

2

ZHUGRI

Eduart

LANGENTH.

D2

3

MIGHALI

Marco

LANGENTH.

D1