../jpeg/ttci.gif (10970 Byte)

TISCHTENNISCLUB ITTIGEN

 

Auslosung / Tirage aus sort  / Sorteggio
Samstag / Samedi / Sabato
02.02.08

27. Bantiger - Cup

sponsored by

Gubler-Logo-RGB_72dpi.jpg (8762 Byte)

 

28 Mannschaften   28 équipes   28 squadre
7 Vierer-Gruppen   7 groupes à quatre   7 gruppi a quattro
Je die Ersten und Zweiten je Gruppe qualifizieren sich für die Hauptrunde   Les premières et les deuxièmes d'un groupe se quailifient pour le tour principal   La prima e la seconda di ogni gruppo è qualificata per il turno principale
14 Mannschaften in der Hauptrunde   14 équipes dans le tour principal   14 squadre nel turno principale
Bitte unbedingt Reglement einmal durchlesen unter:
Ausschreibung deutsch

Achtung:
Eine angemeldete Mannschaft ist in jedem Fall verpflichtet den Einsatz zu bezahlen, auch wenn sie sich abmeldet !!!
Nach 20 Jahren haben wir uns erlaubt das Startgeld von CHF 50.-- auf 60.-- zu erhöhen

  Veuillez lire s.v.p. le règlement du tournoi sous:
Invitation française

Attention:
Une équipe qui s'est inscrite est obligée de payer la finance d'inscription, dans tous les cas, même si elle s'est retirée de la
compétition !!!.
Après 20 ans nous nous permettons d'augmenter la finance d'inscription de CHF 50.-- à 60.--

  Volete leggere p.f. il regolamento del torneo sotto:
Invito italiano

Attenzione:
Una squadra è obbligata a pagare la tassa d'iscrizione, anche se si è ritirata dalla competizione !!!.
Dopo 20 anni ci permettiamo di aumentare la tassa d'iscrizione di CHF 50.-- a 60.--

Beginn des Turnieres:
12h00
(Hallenöffnung 11h30)
  Début du tournoi:
12h00
(Ouverture de la salle 11h30)
  Inizio del torneo:
12h00
(Apertura della sala 11h30)
Ort: Turnhalle Altikofen, Fischrainweg 17,
3048 Worblaufen
  Lieu: Ecole Altikofen, Fischrainweg 17,
3048 Worblaufen
  Luogo: Scuola Altikofen, Fischrainweg 17,
3048 Worblaufen

Plan_kl.jpg (1335 bytes)


Spielmodus / Formule de jeu / Sistema di gioco:

1. Spiel / Jeu / Partita: A1 - Z2
2. Spiel / Jeu / Partita: A2 - Z1
3. Spiel / Jeu / Partita: A3 - Z3
4. Spiel / Jeu / Partita: A1 / A2 - Z1 / Z2    (Doppel / Double / Doppio)
5. Spiel / Jeu / Partita: A2 / A3 - Z2 / Z3    (Doppel / Double / Doppio)
6. Spiel / Jeu / Partita: A1 - Z1

 

Match-Reihenfolge in der Gruppe /
L'ordre des rencontres dans le groupe /
L'ordine dei incontri nel gruppo:

1. Spielrunde / 1er tour des rencontres / 1o turno dei incontri

A - D   +    B - C

2. Spielrunde / 2ème tour des rencontres / 2o turno dei incontri

A - C   +    B - D

3. Spielrunde / 3ème tour des rencontres / 3o turno dei incontri

A - B   +    C - D

 

Gruppe / groupe / gruppo 1

       
A) ITTIGEN     29
1 SPORBECK       Frank    AARBERG   B13 
2 ULRICH         Corinne  ITTIGEN   C8  
3 LUDER (C)      Daniel   ITTIGEN   C8  
       
B) BUCHS ZH 2   27
1 BOTTINELLI     Manuel   KLOTEN    B15 
2 SENN (C)       Florian  BUCHS ZH  C8  
3 BISCHOFF       Sabrina  BUCHS ZH  D4  
       
C) ZÜRICH-AFFOLTERN 1 27
1 ALBICKER       Daniel   ZH-AFFOL. B12 
2 UTIGER (C)     Thomas   ZH-AFFOL. B12 
3 PARVONIC       Jessica  ZH-AFFOL. D3  
       
D) DÜDINGEN     21
1 JÖRG (C)      Patrick  DÜDINGEN C10 
2 FLÜCKIGER     Sylvia   SCHWARZ'B C7  
3 BRÜGGER       Michelle DÜDINGEN D4  

 

Gruppe / groupe / gruppo 2

       
A) URDORF     29
1 FONTANA        Franco   URDORF    B11 
2 MÜNGER (C)    Martin   URDORF    C9  
3 VOIGT          Nicolas  URDORF    C9  
       
B) ZÜRICH-AFFOLTERN 3 27
1 SCHÄRER       Kaspar   ZH-AFFOL. C10 
2 MADER (C)      Sebastian ZH-AFFOL. C9  
3 VAN-LUU        Duc      ZH-AFFOL. C8  
       
C) YVERDON     27
1 DURUZ          Grégory  YVERDON   C10 
2 SKULTETY (C)   Christophe YVERDON   C9  
3 BESSON         Jérôme   MARLY     C8  
       
D) KIRCHBERG     22
21
1 OSWALD (C)     Philipp  KIRCHBERG C8  
2 LIPS           David    KIRCHBERG C8  
3 SPRECHER
DREWES    
 Ramon   
  Nicole
KIRCHBERG
AARBERG
C6  
D5

 

Gruppe / groupe / gruppo 3

       
A) DIETIKON-WEININGEN 1 29
1 MATT (C)       Peter    DIETIKON-W. B11 
2 MEIER          Daniel   DIETIKON-W. C9  
3 D'ANIELLO      Alfonso DIETIKON-W. C9  
       
B) BURGDORF 1   28
1 WICHELHAUS     Michael  BURGDORF  B11 
2 ELLENBERGER    David    BURGDORF  C10 
3 HOFER (C)      Deborah  HINDELBANK C7  
       
C) THUN     27
1 STIEBER
HENN      
 Alfred  
Patrick
THUN      C10 
2 BAUMANN        René THUN      C9  
3 NEMETH         Janos    THUN      C8  
       
D) VILLARS-SUR-GLÂNE   24
1 POCHON (C)     Eric     VILLARS   B11 
2 PILLER         François VILLARS   C9  
3 GUENTENSPERG.  Patrick  VILLARS   D4  

 

Gruppe / groupe / gruppo 4

       
A) WETTINGEN     29
1 HÄUSLER       Willi    SPREITENB. B11 
2 MÜLLER       Wolfgang WETTINGEN C9  
3 ZUNIC (C)      Damir    WETTINGEN C9  
       
B) BURGDORF 3   28
1 LÜTHY         Ivo      SOLOTHURN B13 
2 BAUMANN (C)    Andreas  BURGDORF  C8  
3 LÄNG         Christoph BURGDORF  C7  
       
C) DIETIKON-WEININGEN 2 27
1 BUCK           Raphaël  DIETIKON-W.  B11 
2 KOCAKURT       Haydar   DIETIKON-W.  C10 
3 KUSTER (C)     Rolf     DIETIKON-W.  C6  
       
D) HINDELBANK     25
1 JUNKER         Simon    BURGDORF  C10 
2 HOFER (C)     Christoph HINDELBANK C8  
3 KOBEL          Markus   HINDELBANK C7  

 

Gruppe / groupe / gruppo 5

       
A) AARBERG     29
1 STEINER (C)    Manuela  AARBERG   B11 
2 STEINER        Ruedi    AARBERG   B11 
3 NYDEGGER       René STETTLEN  C7  
       
B) RIVA SAN VITALE   28
1 BERNASCONI (C)  Sinue    RIVA S.V. C10 
2 CRIVELLI       Adam     RIVA S.V. C10 
3 FONTANA        Romualdo RIVA S.V. C8  
       
C)
B)
STETTLEN     27
1 PROBST         Werner   AARBERG   B11 
2 ULRICH (C)
HOFER (C)   
 Simone
Bernhard  
STETTLEN
M'BUCHSEE 
C9  
3 GUNDI          Dafid    STETTLEN  C7  
       
D)
C)
BUCHS ZH 1   26
1 BLATTER (C)    Christophe BUCHS ZH  C10 
2 WIDMER         Marco    BUCHS ZH  C10 
3 MISCHON          Nicolas   BUCHS ZH  C6 
       
D) YOUNG STARS ZÜRICH 21
1 ENGEL Tim YSZ C10 
2 RIBI (C)  Benedikit YSZ C8 
3 RIBI Alois YSZ D3

 

Gruppe / groupe / gruppo 6

       
A) ZÜRICH-AFFOLTERN 2 28
1 BILAN (C)      Dario    BUCHS ZH  C10 
2 MÜSING        Andreas  ZH-AFFOL. C10 
3 BRAUN          Miriam   ZH-AFFOL. C8  
       
B) KÖNIZ     28
1 GERBER         Heinz    KÖNIZ    C10 
2 SOMMER (C)     Stephan  KÖNIZ    C9  
3 MEIERHANS      Martin   BURGDORF  C9  
       
C) BURGDORF 2   27
1 SPRING (C)     Lukas    BURGDORF  B11 
2 WAHLEN         Peter    BURGDORF  C10 
3 RAMSEIER       Michel   KIRCHBERG C6  
       
D) TENERO 2     26
1 GOMEZ (C)      Jordi    TENERO    C10 
2 BALEMI         Patrizio TENERO    C9  
3 LUCINI         Nakai    RIVA S.V. C7  

 

Gruppe / groupe / gruppo 7

       
A) WIL     28
1 KÜNZLI        Tobias   WIL       C10 
2 ASCHWANDEN (C)  Jonas    WIL       C9  
3 ASCHWANDEN     Rahel    WIL       C9  
       
B) TENERO 1     28
1 WYSS (C)       Daniele  RIVA S.V. B15 
2 GOMEZ          Diego    TENERO    C7  
3 GOMEZ          Raoul    TENERO    C6  
       
C) STEFFISBURG     27
1 TROXLER        Roger    SOLOTHURN B12 
2 FINGER (C)     Heinz    STEFFISB. C8  
3 REICHERT       Fionn    STEFFISB. C7  
       
D) MANDEMENT     26
1 DEVAUX (C)     Nicolas  MANDEMENT C10 
2 GONZALEZ      Christophe MANDEMENT C8  
3 TISSOT         Elisabeth MANDEMENT C8  

 

Zurück
zu Bantiger-Cup