../jpeg/ttci.gif (10970 Byte)

TISCHTENNISCLUB ITTIGEN

 

Auslosung / Tirage aus sort  / Sorteggio
Samstag / Samedi / Sabato
03.02.07

26. Bantiger - Cup

sponsored by

Gubler-Logo-RGB_72dpi.jpg (8762 Byte)

 

28 Mannschaften   28 équipes   28 squadre
7 Vierer-Gruppen   7 groupes à quatre   7 gruppi a quattro
Je die Ersten und Zweiten je Gruppe qualifizieren sich für die Hauptrunde   Les premières et les deuxièmes d'un groupe se quailifient pour le tour principal   La prima e la seconda di ogni gruppo è qualificata per il turno principale
14 Mannschaften in der Hauptrunde   14 équipes dans le tour principal   14 squadre nel turno principale
Bitte unbedingt Reglement einmal durchlesen unter:
Ausschreibung deutsch

Achtung:
Eine angemeldete Mannschaft ist in jedem Fall verpflichtet den Einsatz zu bezahlen, auch wenn sie sich abmeldet !!!

  Veuillez lire s.v.p. le règlement du tournoi sous:
Invitation française

Attention:
Une équipe qui s'est inscrite est obligée de payer la finance d'inscription, dans tous les cas, même si elle s'est retirée de la
compétition !!!.

  Volete leggere p.f. il regolamento del torneo sotto:
Invito italiano

Attenzione:
Una squadra è obbligata a pagare la tassa d'iscrizione, anche se si è ritirata dalla competizione !!!.

Beginn des Turnieres:
12h00
(Hallenöffnung 11h30)
  Début du tournoi:
12h00
(Ouverture de la salle 11h30)
  Inizio del torneo:
12h00
(Apertura della sala 11h30)
Ort: Turnhalle Altikofen, Fischrainweg 17,
3048 Worblaufen
  Lieu: Ecole Altikofen, Fischrainweg 17,
3048 Worblaufen
  Luogo: Scuola Altikofen, Fischrainweg 17,
3048 Worblaufen

Plan_kl.jpg (1335 bytes)


Spielmodus / Formule de jeu / Sistema di gioco:

1. Spiel / Jeu / Partita: A1 - Z2
2. Spiel / Jeu / Partita: A2 - Z1
3. Spiel / Jeu / Partita: A3 - Z3
4. Spiel / Jeu / Partita: A1 / A2 - Z1 / Z2    (Doppel / Double / Doppio)
5. Spiel / Jeu / Partita: A2 / A3 - Z2 / Z3    (Doppel / Double / Doppio)
6. Spiel / Jeu / Partita: A1 - Z1

 

Match-Reihenfolge in der Gruppe /
L'ordre des rencontres dans le groupe /
L'ordine dei incontri nel gruppo:

1. Spielrunde / 1er tour des rencontres / 1o turno dei incontri

A - D   +    B - C

2. Spielrunde / 2ème tour des rencontres / 2o turno dei incontri

A - C   +    B - D

3. Spielrunde / 3ème tour des rencontres / 3o turno dei incontri

A - B   +    C - D

 

 

Gruppe / groupe / gruppo 1

       
A) AARBERG 1     TV
1 SPORBECK       Frank    AARBERG   B13 
2 LUDER (C)      Daniel   ITTIGEN   C8  
3 RATH           Florian  T-CARD    C6  
       
B) WIL     27
1 KÜNZLI        Tobias   WIL       C10 
2 WEISS          Jacqueline KLOTEN    C9  
3 ASCHWANDEN (C)  Jonas    WIL       C8  
       
C) BURGDORF 3     27
1 NEUENSCHWANDER  Thomas   BURGDORF  B14 
2 WAHLEN (C)     Peter    BURGDORF  C10 
3 HÄNNI         Janick  BURGDORF  D3  
       
D) HÖNGG     20
1 BÜRGI (C)     Stephan  HÖNGG    C8  
2 CASPERS        Sascha   HÖNGG    C6  
3 RADISIC        Zdravko  HÖNGG    C6  

 

Gruppe / groupe / gruppo 2

       
A) AARBERG 2
STEFFISBURG
    30
23
1 STEINER      
RUOSS
 Ruedi   
Martin
AARBERG  
STEFFISB.
B12 
C8
2 STEINER (C)  
FINGER (C)
 Manuela 
Heinz
AARBERG  
STEFFISB.
B11 
C8
3 NYDEGGER     
MEGERT
 René
Heint
STETTLEN 
STEFFISB.
C7  
       
B) ZÜRICH-AFFOLTERN 1 27
1 MÜSING        Andreas  ZH-AFFOL. C10 
2 SCHNEIDER (C)  Mark     ZH-AFFOL. C10 
3 MADER          Sebastian ZH-AFFOL. C7  
       
C) LENZBURG     27
1 JOHNSON (C) 
WINTERBERGER 
 Ikyaa   
Manuel
LENZBURG 
O'MUNDIGEN
B15 
2 KALT (C)           Dennis   T-CARD    C9  
3 KUMMLE         Sebastian T-CARD    D3  
       
D) HINDELBANK     21
1 HOFER (C)      Christoph HINDELB.  C8  
2 HOFER          Deborah  HINDELB.  C7  
3 KOBEL          Markus   HINDELB.  C6  

 

Gruppe / groupe / gruppo 3

       
A) MÜNCHENBUCHSEE   30
1 TANNER         Ernst    M'BUCHSEE B11 
2 TSCHANZ (C)    Ruedi    M'BUCHSEE C10 
3 HOFER          Bernhard M'BUCHSEE C9  
       
B) BURGDORF 1   27
1 WICHELHAUS     Michael  BURGDORF  B11 
2 JUNKER         Simon    BURGDORF  C9  
3 BAUMANN (C)    Andreas  BURGDORF  C7  
       
C) ST.GALLEN     27
1 CHRISTEN       Daniel   ST.GALLEN B11 
2 PETER          Däni    MUOLEN    B11 
3 CADALBERT (C)  Gion     ST.GALLEN D5  
       
D) TENERO 2     24
1 BALEMI (C)     Patrizio TENERO    C10 
2 CRIVELLI       Adam     RIVA S.V. C8  
3 GOMEZ          Raoul    TENERO    C6  

 

Gruppe / groupe / gruppo 4

       
A) DIETIKON-WEININGEN   29
1 FERDINANDS     Ossi     DIET-WEI. B12 
2 MATT (C)       Peter    DIET-WEI. C9  
3 D'ANIELLO      Alfonso  DIET-WEI. C8  
       
B) BURGDORF 2     28
1 GERBER         Heinz    BURGDORF  C10 
2 SOMMER (C)     Stephan  BURGDORF  C9  
3 MEIERHANS      Martin   BURGDORF  C9  
       
C) STETTLEN     27
1 SCHWAB         Markus   AARBERG   B11 
2 ULRICH (C)     Simone   STETTLEN  C10 
3 GUNDI          Dafid    STETTLEN  C6  
       
D) WETTINGEN     24
1 ZUNIC (C)      Damir    WETTINGEN C10 
2 GÄNG          Andreas  WETTINGEN C9  
3 ABUSALEH
STUDER     
 Sari   
Roman 
WETTINGEN
WINZNAU
D5  

 

Gruppe / groupe / gruppo 5

       
A) AARBERG 3     29
1 PROBST         Werner   AARBERG   B11 
2 GOBET          Roger    AARBERG   C10 
3 ULRICH (C)     Corinne  ITTIGEN   C8  
       
B) BRÜGG     28
1 WINGEIER (C)   Patrick  BRÜGG    B11 
2 WILLEN         Andreas  BRÜGG    B11 
3 STÖCKLI       Romana   BRÜGG    C6  
       
C) SMILY FUTURE   27
26
1 SCHACHER (C)   Claudio  SMILY F.  B11 
2 HÄNSLI        René SMILY F.  B11 
3 HÄNSLI
SIEGRIST
 Rea
Fabian
SMILY F.  D5 
D4 
       
D) MARLY     25
1 SKULTETY (C)   Christophe MARLY     C9  
2 BERSET         Cédric   MARLY     C9  
3 BESSON         Jérôme   MARLY     C7  

 

Gruppe / groupe / gruppo 6

       
A) THUN     29
1 MATUSZ         Pascal   THUN      B13 
2 NÉMETH (C)     Janos    THUN      C9  
3 BAUMANN        Sabine   THUN      C7  
       
B) ZÜRICH-AFFOLTERN 2 28
1 ALBICKER       Daniel   ZH-AFFOL. B12 
2 UTIGER (C)     Thomas   ZH-AFFOL. B12 
3 ZELLWEGER      Nicole   BW-WO/WO. D4  
       
C) YVERDON     27
1 DURUZ (C)      Grégory  YVERDON   C10 
2 FORESTIER      Adrien   YVERDON   C9  
3 BUENO          Nicolas  CORTAILL. C8  
       
D) KIRCHBERG     25
1 WALKER         Mario    BURGDORF  C10 
2 KÖNIG         Dominic  KIRCHBERG C9  
3 OSWALD (C)     Philipp  KIRCHBERG C6  

 

Gruppe / groupe / gruppo 7

       
A) TENERO 1     28
1 GOMEZ (C)      Jordi    TENERO    C10 
2 IMHOF          Jean     ZZ LANCY  C9  
3 BRICALLI       Daniele  TENERO    C9  
       
B) SOLOTHURN     28
27
1 TROXLER        Roger    SOLOTHURN B13 
2 QUESEL (C)     Carsten  SOLOTHURN C9  
3 JOST  
EFFNER       
 Frank   
Hans-Dieter
SOLOTHURN
MARLY
C6 
D5 
       
C) KÖNIZ     27
1 LANGEL         Laurent  BERNEX    B14 
2 JÖRG (C)      Patrick  KÖNIZ    C9  
3 HAGEN          Thomas   KÖNIZ    D4  
       
D) BUCHS ZH     27
1 MEJIA          Carlos   WÄDENSW. B11 
2 BLATTER (C)    Christophe BUCHS ZH  C10 
3 WIDMER         Marco    BUCHS ZH  C6  

 

Zurück
zu Bantiger-Cup