../jpeg/ttci.gif (10970 Byte)

TISCHTENNISCLUB ITTIGEN

 

Auslosung / tirage aus sort  Samstag / samedi 31.01.04

23. Bantiger - Cup

sponsored by

>>>>    Gubler Tischtennis AG    <<<<

 

28 Mannschaften   28 équipes
7 Vierer-Gruppen   7 groupes à quatre
Je die Ersten und Zweiten je Gruppe qualifizieren sich für die Hauptrunde

 

  Les premières et les deuxièmes d'un groupe se quailifient pour le tour principal
14 Mannschaften in der Hauptrunde   14 équipes dans le tour principal
Bitte unbedingt Reglement einmal durchlesen unter:
Ausschreibung deutsch

Achtung:
Eine angemeldete Mannschaft ist in jedem Fall verpflichtet den Einsatz zu bezahlen, auch wenn sie sich abmeldet !!!

  Veuillez lire s.v.p. le règlement du tournoi sous:
Invitation française

Attention:
Une équipe qui s'est inscrite est obligée de payer la finance d'inscription, dans tous les cas, même si elle s'est retirée de la
compétition !!!.

Beginn des Turnieres:
12h00
(Hallenöffnung 11h30)
  Début du tournoi:
12h00
(Ouverture de la salle 11h30)
Ort: Turnhalle Altikofen, Fischrainweg 17, Worblaufen Plan_kl.jpg (1335 bytes) Lieu: Ecole Altikofen, Fischrainweg 17, Worblaufen


Spielmodus / Formule de jeu:

1. Spiel / 1er match: A1 - Z2
2. Spiel / 2e match: A2 - Z1
3. Spiel / 3e match: A3 - Z3
4. Spiel / 4e match: A1 / A2 - Z1 / Z2 (Doppel / double)
5. Spiel / 5e match: A2 / A3 - Z2 / Z3 (Doppel / double)
6. Spiel / 6e match: A1 - Z1

 

Gruppe 1

groupe 1

A)

ITTIGEN 2

29

1

SPORBECK

Frank

AARBERG

B13

2

STEFFEN

Karin

ITTIGEN

C8

3

LUDER (C)

Daniel

ITTIGEN

C8

B)

EPENDES

27

1

PUERTAS (C)

Carlos

EPENDES

B11

2

POCHON

Eric

EPENDES

C10

3

ZUMWALD

Jean-M.

EPENDES

C6

C)

SCHÖFTLAND 1

27

1

REIMANN

Christoph

SCHÖFTL.

B13

2

THOENI

Markus

SCHÖFTL.

C8

3

DI SCALA (C)

Patrick

SCHÖFTL.

C6

D)

WOHLENSEE

21

1

PRAPLAN

Pierre-A.

WOHLENSEE

C8

2

PASCOAL

Jessica

CRISSIER

C7

3

PRAPLAN (C)

Didier

WOHLENSEE

C6

 

Gruppe 2

groupe 2

A)

MÜNCHENBUCHSEE

29

1

HASELEBACHER

Jörg (C)

M'BUCHSEE

C10

2

HOFER

Bernhard

M'BUCHSEE

C10

3

GERBER

Roland

WORB

C9

B)

ZÜRICH-AFFOLTERN 2

27

1

ALBICKER (C)

Daniel

ZH-AFFOLT

B12

2

THUERKAUF

Stefan

RAPP-JONA

C8

3

MALZ

Arie

ZH-AFFOLT

C7

C)

BUCHS ZH 1

27

1

STUBER

Lukas

PINGUIN

C10

2

BLATTER (C)

Christoph

BUCHS ZH

C10

3

MOHAMMAD

Shahid

BUCHS ZH

C7

D)

BRUGG

24

1

GRIESSER

Andreas

BRUGG

C9

2

CIVELLI (C)

Sandro

BRUGG

C8

3

SCHAFER

Bernhard

BRUGG

C7

 

Gruppe 3

groupe 3

A)

ZÜRICH-AFFOLTERN 1

29

1

UTIGER (C)

Thomas

ZH-AFFOLT

B11

2

GEISER

Werner

WOHLENSEE

C10

3

EHRBAR

Benno

ZH-AFFOLT

C8

B)

WIL

27

1

KÜNZLI (C)

Sämi

WIL

B12

2

KÜNZLI

Tobias

WIL

C10

3

ASCHWANDEN

Jonas

TOGGENB.

D5

C)

STETTLEN

27

1

GERBER

Stefan

M'BUCHSEE

B12

2

BILL

Tobias

STETTLEN

C9

3

HOFER (C)

Deborah

STETTLEN

C6

D)

THUN

24

1

NÉMETH

Philippe

THUN

C10

2

NÉMETH (C)

Janos

THUN

C8

3

STIEBER

Alfred

THUN

C6

 

Gruppe 4

groupe 4

A)

AARBERG

29

1

STEINER

Ruedi

AARBERG

B11

2

GOBET (C)

Roger

AARBERG

C10

3

BECK

Beat

BRUEGG

C8

B)

ITTIGEN 4

27

1

STREIT

Christian

ZUERICH

C10

2

TROXLER (C)

Roger

ITTIGEN

C10

3

BARFUSS

Blaise

ITTIGEN (TC)

C7

C)

PÉRY

27

1

PERISSINOTTO

Paolo

MOUTIER

B11

2

HANNAPPEL

Aribert

PÉRY

C9

3

MARTI (C)

Alain

PÉRY

C7

D)

WEININGEN

25

1

FERDINANDS

Ossi

DIETIKON

B11

2

D'ANIELLO

Alfonso

WEININGEN

C7

3

MEIER (C)

Daniel

WEININGEN

C7

 

Gruppe 5

groupe 5

A)

MEYRIN

28

1

ROUZINOV

Sergei

MEYRIN

B11

2

DEVAUX (C)

Nicolas

MEYRIN

C9

3

GONZALEZ

Christophe

MEYRIN

C8

B)

SCHÖFTLAND 2

27

1

MARACIC (C)

Boris

BAAR

B14

2

KIENER

Adrian

SCHÖFTL.

B11

3

VERARDI

Bruno

SCHÖFTL.

D2

C)

DÜDINGEN

27

1

WIDMER (C)

Marius

OTTENBACH

B12

2

MODOUX

Michel

DÜDINGEN

B12

3

PERNY

Michael

DÜDINGEN

D3

D)

WINTERTHUR

26

1

LA COMMARE (C)

Gaspare

KLOTEN

B11

2

BOLECEK

Robert

WINTERTH.

C8

3

PESEK

Boris

WINTERTH.

C7

 

Gruppe 6

groupe 6

A)

ITTIGEN 1

28

1

ZÜRCHER

Bruno

ITTIGEN

B11

2

WINTERBERGER

Manuel

ITTIGEN

C10

3

ULRICH (C)

Corinne

ITTIGEN

C7

B)

URDORF

28

1

AESCHIMANN(C)

Karl

URDORF

C10

2

KOLLER

Manuel

URDORF

C10

3

FONTANA

Franco

URDORF

C8

C)

ROMANSHORN

28
27

1

FOLETTI (C)

Marco

ROMANSH.

B12

2

RAMSPERGER

Thomas

ROMANSH.

B12

3

SURBER

Walter
Markus

ROMANSH.

D4
D3

D)

BURGDORF 1

26
27

1

WICHELHAUS (C)

Michael

BURGDORF

B11

2

SOMMER
LEPORE

Stefan

BURGDORF

C10
C9

3

TSCHANZ
BAUMANN

Nadine
Andreas

BURGDORF

D5
C7

 

Gruppe 7

groupe 7

A)

ITTIGEN 3

28

1

RAZAFIMAMONJY

Nicolas

MUENSING.

B15

2

BLATTER (C)

Philippe

ITTIGEN

C7

3

GROSSENBACHER

Karin

ITTIGEN

C6

B)

BUCHS ZH 2

28

1

MATUSCHEK

Nicolai

ZH-AFFOLT

B15

2

BILAN (C)

Dario

BUCHS ZH

C10

3

RATHS

Nicole

BUCHS ZH

D3

C)

BURGDORF 2

26
27

1

NEUENSCHWANDER

Thomas

BURGDORF

B11

2

WAHLEN (C)

Peter

BURGDORF

C10

3

MENZEL
STRASSER

Max-Peter
Christoph

ITTIGEN
BURGDORF

D5
C6

D)

ZUERICH

27

1

BOTTINELLI (C)

Manuel

ZUERICH

B12

2

MÄCHLER

Philipp

ZUERICH

B11

3

MIKOS

Andreas

KLOTEN

D4

 

Zurück
zu Bantiger-Cup