../jpeg/ttci.gif (10970 Byte)

TISCHTENNISCLUB ITTIGEN

 

Auslosung / tirage aus sort  Samstag / samedi 02.02.02

21. Bantiger - Cup

sponsored by

ERRA-1.gif (7766 bytes)   ERRA TEAM AG    ERRA-2.gif (9731 bytes)

 

28 Mannschaften   28 équipes
7 Vierer-Gruppen   7 groupes à quatre
Je die Ersten und Zweiten je Gruppe qualifizieren sich für die Hauptrunde   Les premières et les deuxièmes d'un groupe se quailifient pour le tour principal
14 Mannschaften in der Hauptrunde   14 équipes dans le tour principal
Beginn des Turnieres:
12h00
(Hallenöffnung 11h30)
  Début du tournoi:
12h00
(Ouverture de la salle 11h30)
Ort: Turnhalle Altikofen, Fischrainweg 17, Worblaufen Plan_kl.jpg (1335 bytes) Lieu: Ecole Altikofen, Fischrainweg 17, Worblaufen

 

 

Gruppe 1

groupe 1

A)

AARBERG 1

30

1

PROBST

Werner

AARBERG

B11

2

STEINER

Ruedi

AARBERG

C10

3

STEINER (C)

Manuela

AARBERG

C9

B)

BURGDORF 2

28

1

GERBER (C)

Stefan

BURGDORF

B12

2

SOMMER

Stephan

BURGDORF

C10

3

LOOSLI

Agnes

SCHWARZ'B

C6

C)

ZÜRICH-AFFOLTERN 2

28

1

MATUSCHEK

Nicolai

AFFOLTERN

B13

2

BLATTER (C)

Christophe

AFFOLTERN

C9

3

SCHINZ

Hanspeter

AFFOLTERN

C6

D)

WALDENBURG

24

1

CHRIST (C)

Michael

WALDENB.

C10

2

BAUEN

Manfred

WALDENB.

C8

3

SARR

Stefan

WALDENB.

C6

 

Gruppe 2

groupe 2

A)

ITTIGEN 1

29

1

WINTERBERGER

Stefan

O'MUND.

B14

2

ULRICH (C)

Simone

ITTIGEN

C8

3

NYDEGGER

René

ITTIGEN

C7

B)

MURI-GÜMLIGEN 1

28

1

FUHRER (C)

Patrick

MURI-G.

C10

2

WITTWER

Martin

MURI-G.

C10

3

WITTWER

Damaris

MURI-G.

C8

C)

BURGDORF 1

27

1

SPRING (C)

Lukas

BURGDORF

B14

2

LAENG

Christoph

BURGDORF

C10

3

SCHMID

Andrea

BURGDORF

D3

D)

STEFFISBURG

25

1

MEGERT (C)

Heinz

STEFFISB.

C9

2

RUOSS

Martin

STEFFISB.

C8

3

FINGER

Heinz

STEFFISB.

C8

 

Gruppe 3

groupe 3

A)

TRIESEN

29

1

PFEIFFER (C)

Philipp

TRIESEN

B14

2

NEGELE

Norbert

TRIESEN

C8

3

HAELG

Guido

TRIESEN

C7

B)

ITTIGEN 2

28

1

MODOUX

Michel

ITTIGEN

B12

2

STEFFEN

Karin

ITTIGEN

C8

3

LUDER (C)

Daniel

ITTIGEN

C8

C)

CHATELAINE

27

1

SOUILLER

Frank

MANDEMENT

B15

2

CHARVIER (C)

Solange

CHATELAIN

C7

3

BODEA

Stefan

CHATELAIN

D5

D)

SPREITENBACH

25

1

MARACIC (C)

Boris

BAAR

B15

2

RADELJAK

Vladimir

SPREITENB

C7

3

XOXAJ

Faton

SPREITENB

D3

 

Gruppe 4

groupe 4

A)

ZÜRICH-AFFOLTERN 1

29

1

KERN

Oskar

AFFOLTERN

B11

2

UTIGER (C)

Thomas

AFFOLTERN

B11

3

EHRBAR

Benno

AFFOLTERN

C7

B)

SOLOTHURN

28

1

JAEGGI

Christ.

BIBERIST

B11

2

LUETHY (C)

Ivo

SOLOTH.

B11

3

SUSTERSIC

Stefan

SOLOTH.

C6

C)

ITTIGEN 3

27

1

TROXLER

Roger

ITTIGEN

B12

2

WINTERBERGER

Manuel

ITTIGEN

C8

3

BLATTER (C)

Philippe

ITTIGEN

C7

D)

BURGDORF 3

26

1

WICHELHAUS(C)

Michael

BURGDORF

B11

2

HESS

Michael

BURGDORF

C10

3

WIDMER

Rolf

BURGDORF

D5

 

Gruppe 5

groupe 5

A)

MURI-GÜMLIGEN 2

29

1

TANNER

Ernst

MÜNSING.

C10

2

WITTWER (C)

Jürg

MURI-G.

C10

3

WEGMUELLER

Markus

MURI-G.

C9

B)

WEININGEN

28

1

FERDINANDS

Ossie

WEININGEN

B12

2

MEIER (C)

Daniel

WEININGEN

C8

3

D'ANIELLO

Alfonso

WEININGEN

C8

C)

THUN

27

1

MATUSZ

Pascal

THUN

C10

2

NEMETH

Philippe

THUN

C9

3

NEMETH (C)

Janos

THUN

C8

D)

RIO-STAR MUTTENZ

27

1

BECHTEL

Josias

MUTTENZ

C10

2

ECSEDI (C)

Andras

MUTTENZ

C10

3

GASS

Samuel

MUTTENZ

C7

 

Gruppe 6

groupe 6

A)

AARBERG 2

28

1

STEINHAUSER

Marc

AARBERG

B13

2

STEINER (C)

Johnny

AARBERG

C9

3

MARTHALER

Katja

M'BUCHSEE

C6

B)

BRUEGG

28

1

WINGEIER (C)

Patrick

BRUEGG

B11

2

KAESER

Pascal

BRUEGG

C10

3

VON BERGEN

Andrea

WORB

C7

C)

ITTIGEN 4

27

1

ZINGG

Marcel

THUN

B13

2

ULRICH (C)

Corinne

ITTIGEN

C8

3

MUHMENTHALER

Bruno

ITTIGEN

C6

D)

ZÜRICH-AFFOLTERN 3

27

1

ALBICKER (C)

Daniel

AFFOLTERN

B12

2

SCHNEIDER

Mark

AFFOLTERN

B11

3

MOHAMMAD

Shahid

BUCHS ZH

D4

 

Gruppe 7

groupe 7

A)

DÜDINGEN

28

1

NEUHAUS

Hugo

DÜDINGEN

C10

2

STAMPFLI (C)

Patrick

DÜDINGEN

C9

3

ENGLER

René

DÜDINGEN

C9

B)

AARBERG 3

28

1

SCHWAB

Markus

AARBERG

B11

2

GOBET (C)

Roger

AARBEGR

C10

3

BOGANSKI

Darek

AARBEGR

C7

C)

EPENDES

27

1

PUERTAS (C)

Carlos

EPENDES

B13

2

POCHON

Eric

EPENDES

C10

3

HOFER

Deborah

STETTLEN

D4

D)

ROMANSHORN

27

1

FOLETTI (C)

Marco

ROMANSH.

B12

2

RAMSPERGER

Thomas

ROMANSH.

C10

3

FUELLEMANN

Daniel

ROMANSH.

D5